Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Добринского муниципального района Липецкой обл. от 27.08.2008 N 45-рс “О внесении изменений в Положение “О бюджетном процессе в Добринском районе“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДОБРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 августа 2008 г. N 45-рс

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

“О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В ДОБРИНСКОМ РАЙОНЕ“

Рассмотрев проект решения “О внесении изменений в Положение “О бюджетном процессе в Добринском районе“, представленный администрацией района, учитывая решение постоянных комиссий по правовым вопросам, местному самоуправлению и работе с депутатами и по экономике, бюджету и муниципальной собственности, на основании ст. 20 Устава района Совет депутатов Добринского района решил:

1. Принять изменения в Положение “О бюджетном процессе в Добринском районе“, утвержденное решением XXXXI сессии районного Совета депутатов N 434-рс от 14.11.2007 (прилагаются).

2. Направить
указанный нормативный правовой акт главе муниципального района для подписания и официального опубликования.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель

Совета депутатов

Добринского района

А.И.ПОПОВ

Приняты

Советом депутатов Добринского

района четвертого созыва

27 августа 2008 года

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ “О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ

В ДОБРИНСКОМ РАЙОНЕ“

1. Внести в Положение “О бюджетном процессе в Добринском районе“, утвержденное решением ХХХХII сессии районного Совета депутатов N 434-рс от 14.11.2007 (в редакции решения II сессии Совета депутатов Добринского района N 18-рс от 24.04.2008), следующие изменения:

1.1. Статья 10.1. Показатели, характеризующие качество и (или) объем (состав) муниципальной услуги, изложить в следующей редакции:

“1. Показателем, характеризующим качество и (или) объем (состав) муниципальной услуги (далее - показатели качества), является совокупность характеристик объема (состава) муниципальной услуги и (или) критериев, определяющих ее способность удовлетворять установленные или предполагаемые потребности потребителя, а также условий оказания муниципальной услуги.

2. Показатели качества разрабатываются исходя из необходимости достижения наилучшего качества муниципальных услуг и обеспечения их максимальной доступности для потребителей с использованием определенного объема средств или достижения заданного качества муниципальных услуг с использованием наименьшего объема средств.

3. Показатели качества должны содержать:

1) описание процедур, необходимых для оказания муниципальной услуги;

2) условия оказания муниципальной услуги;

3) соблюдение нормативов потребления материально-технических ресурсов при оказании муниципальной услуги;

4) соблюдение санитарно-гигиенических норм;

5) квалификационные требования к персоналу, оказывающему услугу;

6) порядок информирования населения о муниципальной услуге.

4. Показатели качества муниципальных услуг должны быть проверяемы и (или) измеримы.

При значительных различиях в уровне материально-технического обеспечения исполнителей услуг, квалификации и опыте персонала и других факторах, объективно влияющих на качество муниципальных услуг, может быть установлен интервал допустимых значений для показателей качества.“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава Добринского района

В.В.ТОНКИХ