Законы и постановления РФ

Постановление администрации Липецкой области от 09.07.2008 N 172 “О Порядке предоставления субсидий на компенсацию части затрат по уплате процентов за пользование банковскими кредитами и части лизинговых платежей по лизинговым операциям, направленным на реализацию планов реформирования и финансового оздоровления промышленных предприятий“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Липецкой области от 18.03.2009 N 59.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2008 г. N 172

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ

ЗАТРАТ ПО УПЛАТЕ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ БАНКОВСКИМИ

КРЕДИТАМИ И ЧАСТИ ЛИЗИНГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО ЛИЗИНГОВЫМ

ОПЕРАЦИЯМ, НАПРАВЛЕННЫМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПЛАНОВ

РЕФОРМИРОВАНИЯ И ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ

ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В соответствии с Законом Липецкой области от 20.11.2007 N 101-ОЗ “Об областном бюджете на 2008 год“, “Программой реформирования и финансового оздоровления промышленных предприятий Липецкой области на 2007 - 2010 годы“, утвержденной постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 05.10.2006 N 1414-пс, администрация Липецкой области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на компенсацию части затрат по уплате
процентов за пользование банковскими кредитами и части лизинговых платежей по лизинговым операциям, направленным на реализацию планов реформирования и финансового оздоровления промышленных предприятий, согласно приложению.

2. Считать утратившим силу постановление администрации Липецкой области от 29.12.2006 N 194 “О Порядке субсидирования процентных ставок по кредитам банков и части лизинговых платежей по лизинговым операциям, направленным на реализацию планов реформирования и финансового оздоровления за счет средств областного бюджета“.

Глава администрации

Липецкой области

О.П.КОРОЛЕВ

Приложение

к постановлению

администрации области

от 9 июля 2008 г. N 172

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ

ПО УПЛАТЕ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ БАНКОВСКИМИ КРЕДИТАМИ

И ЧАСТИ ЛИЗИНГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО ЛИЗИНГОВЫМ ОПЕРАЦИЯМ,

НАПРАВЛЕННЫМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПЛАНОВ РЕФОРМИРОВАНИЯ

И ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий из областного бюджета на компенсацию части затрат по уплате процентов за пользование банковскими кредитами и части лизинговых платежей по лизинговым операциям, направленным на реализацию планов реформирования и финансового оздоровления промышленных предприятий в части техперевооружения, строительства новых производств, модернизации имеющихся мощностей, переподготовки специалистов, организациям (предприятиям), участвующим в реализации областной целевой “Программы реформирования и финансового оздоровления промышленных предприятий Липецкой области на 2007 - 2010 годы“ в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете.

2. Для получения субсидий на цели, предусмотренные п. 1 настоящего Порядка, предприятия и организации Липецкой области, отвечающие условиям, приведенным в областном законе об областном бюджете на соответствующий финансовый год, представляют не позднее 15 числа, следующего за отчетным периодом, в адрес областного государственного учреждения “Агентство реформирования и финансового оздоровления промышленных предприятий“ следующие документы:

- на предоставление субсидий на компенсацию части затрат по уплате процентов за пользование банковскими кредитами:

а) копию кредитного договора, заверенную кредитной организацией (единовременно);

б) копии
платежных поручений, подтверждающих уплату процентов за пользование кредитом, платежных поручений, счетов-фактур и иных документов, подтверждающих целевой характер использования кредита, заверенные кредитной организацией;

в) расчет причитающейся суммы субсидий с указанием реквизитов для перечисления субсидий;

г) выписки из ссудных счетов заемщиков, заверенные кредитными организациями и подтверждающие получение кредитов;

д) справки УФНС РФ по Липецкой области о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам и о погашении задолженности в соответствии с графиками погашения налоговой задолженности;

е) информацию о реализации мероприятий планов реформирования и финансового оздоровления и результатах финансово-хозяйственной деятельности;

ж) справку предприятия об открытии отдельных расчетных счетов для погашения части процентов за пользование кредитами банков (единовременно);

- на предоставление субсидий на компенсацию части лизинговых платежей по лизинговым операциям по уплате процентов за использованные заемные средства:

а) копию договора лизинга, заверенную нотариально (единовременно);

б) копию кредитного договора лизингодателя, заверенную кредитной организацией (единовременно);

в) копии платежных поручений, подтверждающих уплату процентов за пользование кредитом, платежных поручений, счетов-фактур и иных документов, подтверждающих целевой характер использования лизингодателем кредита, заверенные кредитной организацией;

г) копии платежных поручений на оплату лизинговых платежей по лизинговым операциям, заверенные кредитной организацией;

д) расчет причитающейся суммы субсидий с указанием реквизитов для перечисления субсидий;

е) справки УФНС РФ по Липецкой области о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам и о погашении задолженности в соответствии с графиками погашения налоговой задолженности;

ж) информацию о реализации мероприятий планов реформирования и финансового оздоровления и результатах финансово-хозяйственной деятельности;

з) справку предприятия об открытии отдельных расчетных счетов для погашения части лизинговых платежей по лизинговым операциям (единовременно).

3. Ежемесячно, в срок до 20 числа, следующего за отчетным периодом, областное государственное учреждение “Агентство реформирования и финансового оздоровления промышленных предприятий“ формирует
пакет документов по каждому предприятию, необходимый для перечисления предприятиям бюджетных средств в виде субсидий на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам банков и части лизинговых платежей по лизинговым операциям организациям, согласовывает его с управлением экономики администрации области и направляет его в управление делами администрации области.

4. Главный распорядитель бюджетных средств (управление делами администрации области) готовит приказ с указанием сумм компенсации затрат по уплате процентов за пользование банковскими кредитами и части лизинговых платежей по лизинговым операциям по уплате процентов за использованные заемные средства в разрезе предприятий и организаций области за счет средств областного бюджета и перечисляет их на расчетные счета предприятий.

5. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых документов в соответствии с действующим законодательством.

6. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется управлением экономики и управлением делами администрации области.