Законы и постановления РФ

Распоряжение главы г. Липецка от 13.02.2008 N 249-р (ред. от 13.11.2008) “О Порядках предоставления субсидий“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы города Липецка от 29.12.2008 N 3175.

ГЛАВА ГОРОДА ЛИПЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 февраля 2008 г. N 249-р

О ПОРЯДКАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

(в ред. распоряжения

главы города Липецка

от 13.11.2008 N 2407-р)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, решением Липецкого городского Совета депутатов от 29.11.2007 N 711 “О бюджете города Липецка на 2008 год“:

1. Утвердить Порядок предоставления юридическим лицам субсидий на финансирование муниципального заказа на выполнение работ по рассмотрению жалоб потребителей, консультированию их по вопросам защиты прав потребителей, обращению в суды (приложение N 1).

2. Утвердить Порядок предоставления Муниципальному автономному учреждению “Защита прав потребителей“ субсидий на оказание в соответствии с муниципальным заданием
муниципальных услуг (приложение N 2).

3. Утвердить Порядок предоставления субсидий организациям общественного питания, обслуживающим столовые общеобразовательных школ города (приложение N 3).

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города Липецка В.П. Федорова.

Глава города Липецка

М.В.ГУЛЕВСКИЙ

Приложение N 1

к распоряжению

главы города Липецка

от 13 февраля 2008 г. N 249-р

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ СУБСИДИЙ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО РАССМОТРЕНИЮ

ЖАЛОБ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, КОНСУЛЬТИРОВАНИЮ ИХ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ОБРАЩЕНИЮ В СУДЫ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, решением Липецкого городского Совета депутатов от 29.11.2007 N 711 “О бюджете города Липецка на 2008 год“ и определяет правила определения объема и предоставления субсидий организациям (далее - Получатели субсидии) для возмещения затрат по рассмотрению жалоб потребителей, консультированию их по вопросам защиты прав потребителей, обращению в суды (далее - субсидии), а также регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.

2. Субсидии предоставляются Получателям субсидий в пределах средств, предусмотренных решением Липецкого городского Совета депутатов от 29.11.2007 N 711 “О бюджете города Липецка на 2008 год“ на соответствующие цели.

3. Выплата субсидии осуществляется на основании договора (контракта), заключаемого Получателем субсидии с Департаментом по работе с населением и связям с общественностью администрации г. Липецка (далее - Департамент).

4. Перечисление субсидий осуществляется ежемесячно с лицевого счета Департамента на расчетный счет Получателя субсидий на основании заявки в следующем порядке:

- до 5 числа текущего месяца перечисляется аванс в пределах 30% от суммы, предусмотренной на месяц;

- до 5 числа месяца, следующего за отчетным, производится окончательный расчет в соответствии с уточненным расчетом исходя из количества фактически оказанных услуг в пределах средств, предусмотренным
графиком финансирования, утвержденным Департаментом.

Окончательный расчет за декабрь месяц производится до 25 декабря текущего года.

5. Получатель субсидий в течение 5 календарных дней после окончания отчетного месяца представляет в Департамент отчет об использовании субсидии.

6. При фактическом выполнении работ в меньшем объеме, чем это предусмотрено договором (контрактом), или с качеством, не соответствующим установленным требованиям к соответствующим услугам, определенным согласно законодательству Российской Федерации и договором (контрактом), Департамент вправе сократить объем субсидии или потребовать частичного или полного возврата предоставленных субсидий. Порядок сокращения и возврата предоставленных субсидий устанавливается Департаментом.

7. Финансирование Получателя субсидии приостанавливается в случае:

- непредоставления заявки в установленный срок;

- непредоставления в установленный срок отчета об использовании субсидии за месяц, предшествующий отчетному;

- нецелевого использования предоставленной субсидии.

8. Получатели субсидий несут ответственность за достоверность данных, предоставляемых для перечисления субсидии, а также за нецелевое использование указанных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. При нецелевом использовании средств, выделенных из бюджета города Липецка, получатель субсидии обязан вернуть указанные средства в доход бюджета города Липецка.

9. В случае неиспользования выделенных субсидий до 25.12.2008 получатели субсидий обязаны их возвратить до окончания текущего финансового года в бюджет города Липецка.

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Департаментом, а также иными уполномоченными органами, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Председатель

департамента финансов

администрации г. Липецка

Т.С.ФАДЕЕВА

Приложение N 2

к распоряжению

главы города Липецка

от 13 февраля 2008 г. N 249-р

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОМУ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ

“ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ“ СУБСИДИЙ НА ОКАЗАНИЕ

В СООТВЕТСТВИИ С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЗАДАНИЕМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, решением Липецкого городского Совета депутатов от 29.11.2007 N 711 “О бюджете города Липецка на
2008 год“ и определяет правила определения объема и предоставления субсидий Муниципальному автономному учреждению “Защита прав потребителей“ (далее - Автономное учреждение), включая субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание им в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (далее - субсидии), а также регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.

2. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных решением Липецкого городского Совета депутатов от 29.11.2007 N 711 “О бюджете города Липецка на 2008 год“, в соответствии с Программой по социальной поддержке населения города Липецка на 2006 - 2008 годы, принятой Липецким городским Советом депутатов 28 декабря 2005 года N 221 (в ред. решения Липецкого городского Совета депутатов от 29.11.2007 N 719).

3. Объем субсидии Автономному учреждению определяется в соответствии с заданием учредителя - департамента по работе с населением и связям с общественностью администрации г. Липецка (приложение).

4. В случае если Автономным учреждением осуществляется деятельность, связанная с выполнением работ, оказанием услуг частично за плату, то возмещение части нормативных затрат, финансируемой за указанную плату, за счет субсидий не осуществляется.

5. Перечисление субсидий осуществляется ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, с лицевого счета Департамента социальной защиты населения администрации города Липецка (далее - Департамент), открытого в Управлении казначейского исполнения бюджета Департамента финансов администрации города Липецка, на расчетный счет Автономного учреждения, открытый в учреждениях Центрального банка РФ или иной кредитной организации, на основании заявки на финансирование муниципального задания за прошедший месяц со всеми необходимыми расчетами и обоснованиями, предоставленной в Департамент до 5 числа месяца, следующего за отчетным.

6. При выполнении задания, установленного учредителем, объем субсидии не может быть сокращен.

7. При
фактическом оказании услуг Автономным учреждением в объеме меньшем, чем это предусмотрено заданием, или с качеством, не соответствующим установленному заданию, объем субсидии может быть сокращен либо произведен частичный или полный возврат предоставленных автономному учреждению субсидий.

8. Финансирование Автономного учреждения приостанавливается в случае:

- непредоставления заявки в установленный срок;

- нецелевого использования предоставленной субсидии.

9. Автономное учреждение несет ответственность за достоверность данных, предоставляемых для перечисления субсидии, а также за нецелевое использование указанных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. При нецелевом использовании указанных средств, выделенных из бюджета города Липецка, Автономное учреждение обязано вернуть указанные средства в доход бюджета города Липецка.

10. В случае неиспользования выделенных субсидий до 25.12.2008 Автономное учреждение обязано возвратить их до окончания текущего финансового года в бюджет города Липецка.

11. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Департаментом, а также иными уполномоченными органами, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами города Липецка.

Председатель

департамента финансов

администрации г. Липецка

Т.С.ФАДЕЕВА

Приложение

к Порядку

предоставления МАУ “Защита прав

потребителей“ субсидий на оказание

в соответствии с муниципальным

заданием муниципальных услуг

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОМУ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ

“ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ“ НА ОКАЗАНИЕ

БЮДЖЕТНЫХ УСЛУГ В _____ ГОДУ

----T-------------------T-----------------T------------------T-----------¬

¦ N ¦Наименование услуги¦Получатель услуги¦ Стоимость ¦Сумма, руб.¦

¦п/п¦ ¦ ¦ предоставления ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦услуги, руб./мес. ¦ ¦

+---+-------------------+-----------------+------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------+-----------------+------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------+-----------------+------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------+-----------------+------------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------------------+-----------------+------------------+------------

Учредитель _____________________

(подпись)

“___“ _______ 200__ г.

Председатель

департамента финансов

администрации г. Липецка

Т.С.ФАДЕЕВА

Приложение N 3

к распоряжению

главы города Липецка

от 13 февраля 2008 г. N 249-р

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ,

ОБСЛУЖИВАЮЩИМ СТОЛОВЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ ГОРОДА

(в ред. распоряжения

главы города Липецка

от 13.11.2008 N 2407-р)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, решением Липецкого городского Совета депутатов от 29.11.2007 N 711 “О бюджете города Липецка на 2008 год“ и определяет
правила предоставления субсидий ООО “Липецкая Кейтеринговая Компания“ (далее - Получатель субсидии) для возмещения 75% затрат на электрическую энергию, используемую в технологических целях при обслуживании столовых в общеобразовательных школах города (далее - субсидии), а также регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.

(в ред. распоряжения главы города Липецка от 13.11.2008 N 2407-р)

2. Субсидии предоставляются Получателям субсидий в пределах средств, предусмотренных в Бюджете города Липецка на 2008 год на соответствующие цели.

3. Выплата субсидии осуществляется на основании договора (контракта), заключаемого Получателем субсидии с Департаментом образования администрации г. Липецка (далее - Департамент) или общеобразовательной школой.

(в ред. распоряжения главы города Липецка от 13.11.2008 N 2407-р)

4. Субсидии предоставляются при условии принятия Получателями субсидии решения о повышении оплаты труда работникам соответствующих организаций, обслуживающих столовые в общеобразовательных школах города.

5. Перечисление субсидии осуществляется ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным, с лицевого счета Департамента на расчетный счет Получателя субсидии на основании расчета фактических затрат на электрическую энергию, используемую в технологических целях за прошедший месяц.

Окончательный расчет за декабрь месяц производится до 25 декабря текущего года.

6. Получатель субсидий в течение 5 календарных дней после окончания отчетного месяца представляет в Департамент отчет об использовании субсидии.

7. В случае превышения фактической потребности в указанных субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных в Бюджете города, размер субсидии каждому из претендентов определяется пропорционально.

8. Финансирование Получателя субсидии приостанавливается в случае:

- непредоставления заявки в установленный срок;

- непредоставления в установленный срок отчета об использовании субсидии за месяц, предшествующий отчетному;

- нецелевого использования предоставленной субсидии.

9. Получатели субсидий несут ответственность за достоверность данных, предоставляемых для перечисления субсидии, а также за нецелевое использование
указанных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. При нецелевом использовании средств, выделенных из бюджета города Липецка, получатель субсидии обязан вернуть указанные средства в доход бюджета города Липецка.

10. В случае неиспользования выделенных субсидий до 25.12.2008 получатели субсидий обязаны их возвратить до окончания текущего финансового года в бюджет города Липецка.

11. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Департаментом, а также иными уполномоченными органами, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Председатель

департамента финансов

администрации г. Липецка

Т.С.ФАДЕЕВА