Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Чаплыгинского муниципального района Липецкой обл. от 28.01.2008 N 102 “Об установлении размеров выплаты денежных средств на содержание приемных семей и на детей, находящихся под опекой (попечительством) на 2008 год“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧАПЛЫГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2008 г. N 102

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

НА СОДЕРЖАНИЕ ПРИЕМНЫХ СЕМЕЙ И НА ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ

ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ) НА 2008 ГОД

В целях эффективного и целевого использования средств, передаваемых местным бюджетам в соответствии с законами Липецкой области от 27.12.2007 N 113-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Липецкой области“, от 27.12.2007 N 118-ОЗ “О внесении изменений в некоторые законы Липецкой области“, от 05.07.1997 N 72-ОЗ “О материальном обеспечении приемной семьи в Липецкой области“, от 30.12.2004 N 166-ОЗ “О социальной поддержке обучающихся в образовательных учреждениях
и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области“, постановляю:

1. Отделу финансов администрации Чаплыгинского муниципального района (В.Н. Пятых):

1.1. Производить с 01.01.2008 ежемесячную выплату на содержание одного ребенка в семье опекунов (попечителей) и в приемной семье в следующем размере:

а) на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря:

4000 рублей - на ребенка в возрасте от 0 до 7 лет;

4440 рублей - на ребенка в возрасте от 7 до 11 лет;

4665 рублей - на ребенка в возрасте от 11 до 18 лет;

б) на личные нужды - 150 рублей;

в) на проезд в городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте, на проезд транспортом межмуниципального сообщения один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы, а также на посещение театров, кинотеатров, концертов, музеев, выставок, парков - 300 рублей.

1.2. Производить с 01.01.2008 ежемесячную выплату на содержание одного ребенка, воспитывающегося в приемной семье:

а) на приобретение предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг - 597 рублей;

б) на отопление, освещение в городе - 250 рублей, в селе - 130 рублей;

в) на оплату услуг бытового обслуживания - 200 рублей;

г) на текущий ремонт жилого помещения - 200 рублей.

1.3. Производить выплату денежных средств на приобретение мебели при передаче ребенка на воспитание в приемную семью в сумме 26000 рублей на каждого ребенка.

1.4. Обеспечить одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием, а также единовременным денежным пособием в сумме 3000 рублей выпускников образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных
учреждениях профессионального образования. По желанию выпускников образовательных учреждений может быть выдана денежная компенсация в размерах, необходимых для их приобретения, или перечислена компенсация в качестве вклада на имя выпускника в учреждение Сберегательного банка Российской Федерации.

1.5. Производить оплату труда приемных родителей исходя из установленных законодательством Липецкой области размеров оплаты труда.

2. Отделу образования администрации Чаплыгинского муниципального района (А.И. Лобанов):

2.1. Перечислять ежемесячно, не позднее 20 числа предыдущего месяца, на банковские счета приемного родителя денежные средства, выделяемые на содержание приемного ребенка и не позднее 15 числа следующего месяца выплачивать денежные средства на подопечного опекуну (попечителю) в полном размере или с согласия опекуна (попечителя) в этот же срок по почте.

2.2. Контроль за выполнением данного постановления возложить на начальника отдела образования администрации Чаплыгинского муниципального района Лобанова А.И.

Глава администрации

Чаплыгинского муниципального района

Н.П.КЛИМОВ