Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации Усманского района Липецкой обл. от 09.01.2008 N 1-р “О мерах по предупреждению пожаров“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УСМАНСКОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 января 2008 г. N 1-р

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПОЖАРОВ

Анализ обстановки с пожарами на территории района показывает существенное увеличение количество пожаров и гибели людей при них.

Наибольшее число пожаров и гибели людей отмечается в индивидуальных домах граждан на территориях сельских поселений Дрязгинский сельсовет, Никольский сельсовет, Девицкий сельсовет, Грачевский сельсовет.

Основными причинами пожаров является нарушение правил эксплуатации электрического и печного оборудования.

В целях предупреждения пожаров на территориях сельских поселений, а также во исполнения требований федеральных законов:

1. Рекомендовать главам администраций сельских поселений и городского поселения г. Усмань, начальнику ОВД по Усманскому району (Еремеев С.А.), начальнику ОНД по Усманскому району (Марков С.П.):

-
провести подворный обход мест проживания неблагополучных семей и лиц без определенного места жительства на предмет соблюдения правил эксплуатации электрического и печного оборудования;

- провести сходы граждан с информацией о пожарной безопасности в районе и на территории поселения, соблюдении требований пожарной безопасности;

- обследовать места с массовыми и круглосуточным пребыванием людей;

- информировать население о мерах пожарной безопасности через СМИ;

- о ходе выполнения мероприятий письменно сообщить в отдел ГО и ЧС и мобилизации администрации района до 17.01.2008.

2. Рекомендовать главам сельских поселений очистить подъезды к водоисточникам для забора воды пожарными машинами, проверить наличие первичных средств пожаротушения в местах общего пользования. Выполнить первичные меры пожарной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“.

3. Начальнику отдела по делам ГО и ЧС и мобилизации (Силаков В.П.) о ходе исполнения данных мероприятий рассмотреть на КЧС и ОПБ 18 января 2007 г.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на председателя КЧС и ОПБ Казьмину Т.А.

Глава администрации

Усманского района

В.М.МАЗО