Законы и постановления РФ

Постановление администрации Липецкой области от 18.12.2007 N 178 “Об управлении здравоохранения“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2007 г. N 178

ОБ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Во исполнение Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“ администрация области постановляет:

1. Определить управление здравоохранения Липецкой области уполномоченным органом, осуществляющим с 1 января 2008 года переданные полномочия Российской Федерации в области охраны здоровья граждан по лицензированию:

а) медицинской деятельности организаций муниципальной и частной систем здравоохранения (за исключением деятельности по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи);

б) фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения);

в) деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ
(за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения);

г) по осуществлению контроля за соответствием качества оказываемой медицинской помощи установленным федеральным стандартам в сфере здравоохранения (за исключением контроля качества высокотехнологичной медицинской помощи, а также медицинской помощи, оказываемой в федеральных организациях здравоохранения).

2. Управлению здравоохранения Липецкой области (В.Х. Мурузов):

2.1. Разработать и в срок до 21.12.2007 представить на согласование в администрацию области предложения по структуре и штатному расписанию управления.

2.2. Внести соответствующие изменения в Положение об управлении здравоохранения Липецкой области.

3. Признать утратившим силу постановление администрации Липецкой области от 18.09.2007 N 131 “Об управлении потребительского рынка Липецкой области“.

Глава администрации

Липецкой области

О.П.КОРОЛЕВ