Законы и постановления РФ

Решение Воловского районного Совета депутатов Липецкой обл. от 14.11.2007 N 481 “Об утверждении Порядка ведения Реестра муниципальных служащих Воловского муниципального района“

Утратил силу с 30 декабря 2008 года в связи с принятием решения Воловского муниципального районного Совета депутатов от 30.12.2008 N 77.

Вступил в силу с 14 ноября 2007 года (пункт 3 данного документа).

ВОЛОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 14 ноября 2007 г. N 481

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ

СЛУЖАЩИХ ВОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Рассмотрев обращение главы администрации района об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих Воловского муниципального района, руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации N 25-ФЗ от 02.03.2007 “О муниципальной службе в Российской Федерации“, Законом Липецкой области от 02.07.2007 N 67-ОЗ “О реестре должностей муниципальной службы Липецкой области“, в соответствии со ст. 20 Устава Воловского муниципального
района Липецкой области Российской Федерации и учитывая решение постоянной комиссии мандатной, по вопросам этики, соблюдению законности и правовым вопросам, районный Совет депутатов решил:

1. Утвердить Порядок ведения реестра муниципальных служащих Воловского муниципального района (прилагается).

2. Направить данный Порядок главе Воловского муниципального района для подписания и официального опубликования.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

районного Совета депутатов

В.П.АКУТИН

Приложение

к решению

сессии районного Совета депутатов

от 14 ноября 2007 г. N 481

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

ВОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Порядок ведения реестра муниципальных служащих Воловского муниципального района Липецкой области разработан в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“.

2. Реестр муниципальных служащих (далее - Реестр) представляет собой перечень сведений о муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы органов местного самоуправления Воловского муниципального района, содержащий их основные анкетно-биографические и профессионально-квалификационные данные.

3. Реестр является документом, удостоверяющим наличие должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления района и фактическое прохождение муниципальной службы лицами, замещающими (или замещавшими) эти должности.

4. Сведения, содержащиеся в Реестре, являются основанием для проведения анализа кадрового состава органов местного самоуправления и выработки предложений и рекомендаций по совершенствованию работы с кадрами в органах местного самоуправления Воловского муниципального района.

5. Сведения, внесенные в Реестр, являются конфиденциальной информацией. Их обработка, передача, распространение и хранение осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

II. Порядок формирования и ведения Реестра

1. Ведение Реестра обеспечивается кадровой службой органов местного самоуправления на основе личных дел и карточек учета муниципальных служащих в соответствии с законодательством.

2. Сводный Реестр формируется общим отделом администрации Воловского муниципального района из сведений, внесенных в реестры
муниципальных служащих органов местного самоуправления. Сводный Реестр утверждается главой Воловского муниципального района.

3. Сведения из личного дела муниципального служащего, включаемые в Реестр, хранятся в двух видах: документальном (на бумажном носителе) и электронном с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования.

4. Основанием для формирования сведений с целью последующего включения их в Реестр является поступление гражданина на муниципальную службу.

5. Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из Реестра в день увольнения.

В случае смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из Реестра в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в силу решения суда.

6. Реестр ведется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

7. Сведения об изменениях учетных данных муниципальных служащих составляются по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

8. Реестр один раз в год по состоянию на 1 января составляется на бумажном носителе. Утвержденный Реестр хранится в Общем отделе администрации района в течение 10 лет с обеспечением мер, препятствующих несанкционированному доступу к нему, затем передается на архивное хранение в порядке, установленном действующим законодательством и муниципальными правовыми актами.

9. Общий отдел администрации района ежегодно по состоянию на 1 января составляет список муниципальных служащих, исключенных из Реестра по соответствующим основаниям, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку. Список составляется на бумажном носителе, подписывается начальником Общего отдела и заверяется печатью указанного отдела. Список хранится в Общем отделе в течение 10 лет, затем передается на архивное хранение в установленном порядке.

10. Сведения из Реестра могут оформляться в
виде выписок и справок. Оформленные в установленном порядке выписки и справки являются официальными документами, удостоверяющими факт прохождения конкретным лицом муниципальной службы в органах местного самоуправления Воловского муниципального района.

11. Передача сведений из Реестра третьей стороне не допускается без письменного согласия муниципального служащего, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством.

Передача сведений из Реестра третьей стороне осуществляется по письменному разрешению главы Воловского муниципального района либо иного должностного лица, уполномоченного правовым актом главы района, с соблюдением требований по защите информации, содержащей персональные данные, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ “О персональных данных“ и иными нормативными правовыми актами.

III. Ответственность

1. Руководители кадровой службы и специалисты несут дисциплинарную и иную, предусмотренную действующим законодательством, ответственность за несоблюдение требований действующего законодательства по защите информации, содержащей персональные данные.

IV. Заключительные положения

1. Споры, связанные с ведением Реестра, рассматриваются в соответствии с действующим законодательством.

Приложение N 1

к Порядку

ведения Реестра

муниципальных служащих

Воловского муниципального района

РЕЕСТР

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ВОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

----T--------T----T------------T-------T----------T---------T-------T-----------T--------------T---------T---------T----------T----------¬

¦ N ¦Фамилия,¦Дата¦Сведения ¦Дата ¦Замещаемая¦Категория¦Группа ¦Сведения ¦Сведения о до-¦Сведения ¦Сведения ¦Сведения ¦Сведения ¦

¦п/п¦ имя, ¦рож-¦о профес- ¦и осно-¦должность ¦должности¦долж- ¦о прохож- ¦полнительном ¦о награж-¦о поощ- ¦о наложе- ¦о доступе ¦

¦ ¦отчество¦де- ¦сиональном ¦вание ¦муници- ¦муници- ¦ности ¦дении и ат-¦профессиональ-¦дении ¦рении ¦нии на му-¦к сведе- ¦

¦ ¦ ¦ния ¦образова- ¦назна- ¦пальной ¦пальной ¦муници-¦тестации ¦ном образова-
¦муници- ¦муници- ¦ниципаль- ¦ниям, сос-¦

¦ ¦ ¦ ¦нии (наи- ¦чения ¦службы, ¦службы ¦пальной¦муници- ¦нии, профес- ¦пального ¦пального ¦ного слу- ¦тавляющим ¦

¦ ¦ ¦ ¦менование ¦на дол-¦наимено- ¦ ¦службы ¦пальным ¦сиональной пе-¦служаще- ¦служащего¦жащего ¦государ- ¦

¦ ¦ ¦ ¦и дата ¦жность ¦вание под-¦ ¦ ¦служащим ¦реподготовке, ¦го награ-¦ ¦дисципли- ¦ственную ¦

¦ ¦ ¦ ¦окончания ¦ ¦разделения¦ ¦ ¦(дата ¦повышении ква-¦дами РФ, ¦ ¦нарного ¦или иную ¦

¦ ¦ ¦ ¦образова- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦проведе- ¦лификации ¦области, ¦ ¦взыскания ¦охраняемую¦

¦ ¦ ¦ ¦тельного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ния ат- ¦(наименование ¦района ¦ ¦ ¦законом ¦

¦ ¦ ¦ ¦учрежде- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦тестации, ¦учебного заве-¦ ¦ ¦ ¦тайну ¦

¦ ¦ ¦ ¦ния, спе- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦решение ¦дения, дата ¦ ¦ ¦ ¦(форма ¦

¦ ¦ ¦ ¦циальность ¦ ¦ ¦ ¦ ¦аттеста- ¦окончания, ¦ ¦ ¦ ¦допуска) ¦

¦ ¦ ¦ ¦и квалифика-¦ ¦ ¦ ¦ ¦ционной ¦тема, объем ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ция по ¦ ¦ ¦ ¦ ¦комиссии) ¦часов) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦диплому) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------+----+------------+-------+----------+---------+-------+-----------+--------------+---------+---------+----------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9
¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦ 14 ¦

+---+--------+----+------------+-------+----------+---------+-------+-----------+--------------+---------+---------+----------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+--------+----+------------+-------+----------+---------+-------+-----------+--------------+---------+---------+----------+-----------

Начальник общего отдела (руководитель кадровой службы)

______________________ ________________________

(расшифровка подписи) (личная подпись)

М.П.

Приложение N 2

к Порядку

ведения Реестра

муниципальных служащих

Воловского муниципального района

СВЕДЕНИЯ

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ УЧЕТНЫХ ДАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

СЛУЖАЩИХ, ВКЛЮЧЕННЫХ В РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

ВОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

с “___“ __________ 20___ г. по “___“ _________ 20___ г.-------¬

¦Вновь приняты ¦

+-----------------T-------------------------------------T----------------+

¦ Фамилия, имя, ¦Должность, структурное подразделение ¦Дата и основание¦

¦ отчество ¦ ¦ назначения ¦

¦ ¦ ¦на муниципальную¦

¦ ¦ ¦ должность ¦

+-----------------+-------------------------------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+-------------------------------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+-------------------------------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+-------------------------------------+----------------+

¦Уволены ¦

+-----------------T---------------------T---------------T----------------+

¦ Фамилия, имя, ¦ Должность ¦Дата увольнения¦ Основание ¦

¦ отчество ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+---------------------+---------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+---------------------+---------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+---------------------+---------------+----------------+

¦Иные изменения ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+---------------------+---------------+----------------+

¦ Фамилия, имя, ¦ Содержание изменений ¦Дата и основание¦

¦ отчество ¦ ¦ изменений ¦

+-----------------+-------------------------------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+-------------------------------------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦

L-----------------+-------------------------------------+-----------------

Начальник общего отдела (руководитель кадровой службы)

______________________ __________________________

(расшифровка подписи) (личная подпись)

М.П.

Приложение N 3

к Порядку

ведения Реестра

муниципальных служащих

Воловского муниципального района

СПИСОК МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ, ИСКЛЮЧЕННЫХ ИЗ РЕЕСТРА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ВОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

----T------------T------------T--------------T----------------T----------¬

¦ N ¦ Фамилия, ¦ Замещаемая ¦ Наименование ¦ Дата ¦ Дата ¦

¦п/п¦ имя, ¦ должность ¦ органа ¦ и основание ¦исключения¦

¦ ¦ отчество ¦ на дату ¦ местного ¦ увольнения ¦из Реестра¦

¦ ¦ ¦ увольнения ¦самоуправления¦(N распоряжения,¦ ¦

¦ ¦ ¦(прекращения¦ ¦ приказа) ¦ ¦

¦ ¦ ¦ трудового ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ договора) ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+------------+--------------+----------------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

L---+------------+------------+--------------+----------------+-----------