Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов сельского поселения Гудаловский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой обл. от 27.09.2007 N 20/108 (ред. от 17.11.2009) “О Порядке уплаты земельного налога на территории сельсовета“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с принятием решения Совета депутатов сельского поселения Гудаловский сельсовет Краснинского муниципального района Липецкой обл. от 25.10.2010 N 08/21.

Изменения, внесенные решением Гудаловского сельского Совета депутатов Краснинского муниципального района Липецкой обл. от 17.11.2009 N 41/218, вступали в силу с 1 января 2010 года.

ГУДАЛОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 сентября 2007 г. N 20/108

О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО

НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСОВЕТА

(в ред. Решения Гудаловского сельского Совета депутатов

Краснинского муниципального района Липецкой обл.

от 17.11.2009 N 41/218)

Рассмотрев предложение администрации сельского поселения, в соответствии с Налоговым кодексом РФ “О порядке уплаты земельного налога“, руководствуясь ст. 25 Устава
сельского поселения Гудаловский сельсовет, учитывая рекомендации постоянной комиссии по экономике, финансам, налогам и ценообразованию, сельский Совет депутатов решил:

1. Утвердить Порядок уплаты земельного налога на территории сельского поселения Гудаловский сельсовет (приложение N 1).

2. Настоящее решение подлежит опубликованию в районной газете “Заря Красного“.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года.

Председатель

сельского Совета депутатов

В.А.КЛЕПОВА

Приложение N 1

к Решению

сессии сельского Совета депутатов

от 27 сентября 2007 г. N 20/108

ПОРЯДОК

УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГУДАЛОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

(в ред. Решения Гудаловского сельского Совета депутатов

Краснинского муниципального района Липецкой обл.

от 17.11.2009 N 41/218)

Статья 1. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, устанавливает земельный налог (далее - налог) на территории сельского поселения Гудаловский сельсовет, определяет налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога, налоговые льготы.

2. Общие принципы, на основании которых определяются налогоплательщики налога, объекты налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговые льготы, порядок исчисления и уплаты налога и суммы авансовых платежей по налогу, устанавливаются Налоговым кодексом Российской Федерации.

Статья 2. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы

1. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы в соответствии со ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляют в срок до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом в соответствии со ст. 389 настоящего Кодекса.

Статья 3. Налоговая ставка

1. Налоговая ставка устанавливается в следующих размерах:

1) 0,3% в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным
фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства.

2. 1,5% в отношении прочих земельных участков.

Статья 4. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

1) Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 5 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.

2) Расчеты сумм по авансовым платежам по налогу представляются и уплачиваются налогоплательщиками - организациями или физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, т.е. 30 апреля, 31 июля, 31 октября.

(п. 2 в ред. Решения Гудаловского сельского Совета депутатов Краснинского муниципального района Липецкой обл. от 17.11.2009 N 41/218)

3) Авансовые платежи по налогу налогоплательщиками - физическими лицами уплачиваются не позднее 15 сентября текущего года налогового периода.

4) Сумма авансового платежа по налогу, подлежащего уплате налогоплательщиками - физическими лицами, исчисляется в размере 1/2 от общей суммы налога, исчисленного как произведение налоговой базы и установленной доли налоговой ставки.

Глава администрации

сельского поселения

С.А.ВОЛКОВ