Законы и постановления РФ

Распоряжение главы Измалковского муниципального района Липецкой обл. от 11.09.2007 N 403а “О работе административной комиссии Измалковского района“

ГЛАВА ИЗМАЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 сентября 2007 г. N 403а

О РАБОТЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ ИЗМАЛКОВСКОГО РАЙОНА

Административная комиссия совместно с участковыми уполномоченными РОВД и специалистами администраций сельских поселений за истекший период 2007 года проделала определенную работу по наведению порядка в благоустройстве, содержанию домашних животных и птиц, упорядочению торговли в неустановленных местах.

За 7 месяцев 2007 года в административную комиссию поступило 438 административных материалов из них по ст. 5.1 КоАП ЛО - 33 материала, по ст. 5.3 КоАП ЛО - 337 материалов, по ст. 8.4 - 11 материалов и по ст. 8.5 КоАП ЛО - 58 административных материалов. Все материалы своевременно были рассмотрены на
заседаниях комиссии, и по ним приняты соответствующие меры.

По ст. 5.1 КоАП ЛО было рассмотрено на заседаниях 33 административных материала, по 15 материалам вынесены постановления о наложении штрафа на сумму 7500 рублей, взыскан штраф в сумме 5500 рублей, по 12 материалам вынесены предупреждения, 1 материал был передан по подведомственности, 1 материал прекращен за отсутствием состава административного правонарушения и 1 материал был возвращен в РОВД на доработку.

За нарушения правил благоустройства было рассмотрено 337 административных материалов, из которых 167 - с наложением штрафа на сумму 51300 рублей, взыскан штраф в сумме 27800 рублей, по 144 материалам вынесены предупреждения, 2 материала были переданы по подведомственности, 1 материал прекращен и 1 материал возвращен на доработку.

За нарушение тишины и покоя граждан в ночное время ст. 8.4 КоАП ЛО было рассмотрено 11 материалов, по 8 материалам вынесены постановления о наложении штрафа на сумму 2400 рублей, по 3 материалам вынесены предупреждения.

За нарушение правил содержания домашних животных и птиц было рассмотрено 58 административных материалов, по 47 материалам вынесены постановления о наложении административного штрафа на сумму 13800 рублей, взыскано штрафа на сумму 10500 рублей. Всего за 7 месяцев 2007 года было наложено штрафа на сумму 75000 рублей, а взыскано - на сумму 45300 рублей.

За истекший период в районную прокуратуру поступило 7 жалоб на постановления административной комиссии, жалобы рассмотрены, протесты на постановления не поступили, в районный суд было обжаловано 2 постановления, и оба постановления оставлены в силе.

В районной газете “Сельский восход“ было опубликовано 11 статей, касающихся благоустройства в районе. В марте месяце 2007 года членами комиссии была проведена проверка о наличии
урн у входов учреждений, организаций и торговых стационарных точек райцентра, о чем соответствующим должностным лицам были внесены предложения об их обязательной установке при входе в здание, помещение.

За истекший период 2007 года в административную комиссию от муниципальных образований МСУ поступило 73 административных материала, это в основном от Измалковской и Афанасьевской с/а, от других с/а МСУ протоколов не поступало.

В целях улучшения работы административной комиссии и администраций сельских поселений по реализации статей Административного кодекса ЛО постановляю:

1. Председателю административной комиссии района (Коршиков В.А.) рассмотреть на заседании комиссии вопрос о реализации статей Административного кодекса ЛО муниципальными образованиями сельских поселений.

2. Ответственному секретарю административной комиссии (Подоприхин П.Н.) активизировать работу со специалистами сельских поселений по составлению административных протоколов по ст. Административного кодекса ЛО.

2.1. Специалистам администраций сельских поселений с. Афанасьево, с. Чернава более эффективно принимать меры по составлению административных протоколов на граждан, осуществляющих торговлю в летний период фруктами и овощами на обочинах дорог.

2.2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений и стационарных торговых точек райцентра выполнить внесенные предложения административной комиссии по установлению урн у входов зданий, помещений и торговых точек.

2.3. С участковыми уполномоченными милиции секретарю административной комиссии провести совместный рейд по выявлению нарушителей ст. 5.1 КоАП ЛО в населенных пунктах Измалковского района.

2.4. Совместно с сотрудниками ГАИ разработать и внести на рассмотрение сессии районного Совета депутатов порядок организации стоянки автотранспортных средств на территории Измалковского района.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на зам. главы администрации района Коршикова В.А.

Глава Измалковского

муниципального района

В.Е.КАЗЬМИН