Законы и постановления РФ

Решение Липецкого районного Совета депутатов Липецкой обл. от 19.03.2007 N 287 “О внесении изменений и дополнений в Положение “О тарифной системе оплаты труда работников муниципальных организаций и порядке ее применения“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ЛИПЕЦКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 марта 2007 г. N 287

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

“О ТАРИФНОЙ СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПОРЯДКЕ

ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ“

Рассмотрев представленные администрацией района изменения и дополнения в Положение “О тарифной системе оплаты труда работников муниципальных организаций и порядке ее применения“, принятое решением Липецкого районного Совета депутатов от 21.12.2004 N 76 (с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Липецкого районного Совета депутатов от 21.12.2005 N 171, от 30.06.2006 N 220, от 28.11.2006 N 251), руководствуясь Уставом района и учитывая решения постоянных депутатских комиссий по экономике и по
вопросам местного самоуправления, районный Совет депутатов решил:

1. Принять изменения и дополнения в Положение “О тарифной системе оплаты труда работников муниципальных организаций и порядке ее применения“ (прилагаются).

2. Направить данные изменения и дополнения главе района для подписания и обнародования.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по экономике (Будюкина В.И.).

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель

районного Совета депутатов

А.И.ЕГОРОВ

Приложение

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ “О ТАРИФНОЙ СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

И ПОРЯДКЕ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ“

Приняты

Липецким районным Советом депутатов

19 марта 2007 года

1. Внести в Положение “О тарифной системе оплаты труда работников муниципальных организаций и порядке ее применения“, принятое решением Липецкого районного Совета депутатов от 21.12.2004 N 76 (с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Липецкого районного Совета депутатов от 27.12.2005 N 171, от 30.06.2006 N 220, от 28.11.2006 N 251), следующие изменения и дополнения:

Приложение 1 “Разряды оплаты труда и требования к квалификации должностей руководителей, специалистов и других служащих отраслей тарифной системы оплаты труда организаций, финансируемых из районного бюджета“ дополнить следующим разделом:

“Примечание <*>:

--------------------------------

<*> Для должностей работников организаций всех отраслей бюджетной сферы.

1. Соответствие фактически выполняемых обязанностей квалификации работников требованиям должностных характеристик определяется аттестационной комиссией согласно положению о порядке проведения аттестации.

2. Работники организаций, финансируемых из районного бюджета, кроме врачебного, провизорского, среднего медицинского и фармацевтического персонала, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации по разрядам оплаты труда, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности. Им может быть установлен
разряд оплаты в пределах предусмотренного диапазона разрядов для данной должности так же, как и лицам, имеющим специальную подготовку и стаж работы.

3. Отнесение к тарифным разрядам должностей работников организаций, не предусмотренных в конкретной отрасли, производится в порядке, установленном в данном приложении для общеотраслевых и других отраслевых должностей.

4. В случаях, когда вводимые разряды в соответствии с настоящим Положением оказываются ниже установленных ранее, предоставить право руководителям организаций сохранять за работниками на время их работы в данной организации в той должности существующие разряды.

5. Разряды оплаты труда устанавливаются выше по сравнению с разрядом, определенным на основе тарифной сетки:

- на один разряд:

- руководителям и другим работникам учреждений, имеющим ученую степень кандидата наук и работающим по соответствующему профилю;

- имеющим почетное звание “Заслуженный“;

- на два разряда:

- руководителям и другим работникам учреждений, имеющим ученую степень доктора наук и работающим по соответствующему профилю.

6. Оклады руководителей, определенные по 18 разряду тарифной сетки, увеличиваются по каждому из оснований соответственно на 10 и 20 процентов.

7. Увеличение разрядов оплаты лицам, имеющим звание “Заслуженный“, производится только по основной работе.“.

2. Настоящие изменения и дополнения вступают в силу после официального опубликования.

Глава района

А.М.КИСЕЛЕВ