Законы и постановления РФ

Решение Скорняковского сельского Совета депутатов Задонского района Липецкой обл. от 15.11.2006 N 63 “О проекте положения о порядке исчисления земельного налога на территории Скорняковского сельсовета на 2007 год“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 2 данного документа).

СКОРНЯКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЗАДОНСКОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 15 ноября 2006 г. N 63

О ПРОЕКТЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

НА ТЕРРИТОРИИ СКОРНЯКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА НА 2007 ГОД

с. Скорняково

Заслушав и обсудив представленный администрацией сельского поселения Скорняковский сельсовет проект положения о порядке исчисления земельного налога на территории сельского поселения Скорняковский сельсовет на 2007 год, руководствуясь ст. 25 Устава сельского поселения Скорняковский сельсовет, учитывая мнение постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и правопорядку, депутатской этике, экономике, бюджету и финансам, по социальным вопросам, молодежной политике, сельский Совет депутатов решил:

1. Утвердить Положение о порядке исчисления земельного налога на
территории сельского поселения Скорняковский сельсовет на 2007 год (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

Председатель

сельского Совета депутатов

И.В.КУЛЕШОВ

Приложение

к решению

сессии

Скорняковского сельского

Совета депутатов

от 15 ноября 2006 года

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СКОРНЯКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗАДОНСКОГО РАЙОНА

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение Скорняковского сельского Совета депутатов в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации устанавливает земельный налог (далее - налог) на территории сельского поселения Скорняковский сельсовет Задонского района, определяет ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты налога, авансовых платежей по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, налоговые льготы.

2. Общие принципы, на основании которых определяются налогоплательщики налога, объекты налогообложения, налоговые льготы, порядок исчисления и сроки уплаты налога, устанавливаются Налоговым кодексом Российской Федерации.

Статья 2. Налоговая ставка

1. Налоговая ставка устанавливается от кадастровой стоимости земли в отношении земельных участков по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, в следующих размерах:

1.1. 0,3% в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства; - занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства; - предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

1.2. 1,5% в отношении прочих земельных участков.

Статья 3. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по земельному налогу

1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается юридическими лицами, физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, и физическими лицами, уплачивающими налог и авансовые платежи по налогу на
основании налогового уведомления, не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2. Авансовые платежи по налогу для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября года, являющегося налоговым периодом.

Отчетными периодами для указанных в настоящем пункте категорий налогоплательщиков признаются первый квартал, полугодие и 9 месяцев календарного года.

Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как 1/4 соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

3. Авансовые платежи по налогу налогоплательщиками - физическими лицами уплачиваются не позднее 31 августа текущего года налогового периода. При расчете авансового платежа применяется 1/2 доли налоговой ставки, установленной в соответствии со статьей 2 настоящего Положения.

Статья 4. Льготы по земельному налогу

1. От уплаты земельного налога освобождаются:

граждане старше 70 лет, проживающие без трудоспособных членов семьи;

администрация сельского поселения Скорняковский сельсовет;

МУК “Скорняковский Центр культуры и досуга“;

МОУ СОШ с. Скорняково;

ФАПы: с. Скорняково, с. Гагарино, с. Тростное, с. Калинино.

Статья 5. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на льготу по земельному налогу

5.1. Налогоплательщики, имеющие в соответствии со статьей 391 Налогового кодекса Российской Федерации право на уменьшение налоговой базы, ежегодно в срок не позднее 30 марта года, являющегося налоговым периодом, представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка копии документов, подтверждающих принадлежность налогоплательщика к льготной категории.

5.2. Налогоплательщики, имеющие право на льготу в соответствии со статьей 4 настоящего Положения, представляют в срок не позднее 30 марта
года, являющегося налоговым периодом, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка документы, подтверждающие право на льготу.

5.2.1. Налогоплательщики, имеющие право на льготу в соответствии со статьей 4 настоящего Положения, представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка справку о составе семьи и копию документа, подтверждающего возраст налогоплательщика.

5.3. В случае возникновения у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу в соответствии со статьей 391 Налогового кодекса Российской Федерации и статьей 4 настоящего Положения налогоплательщик представляет в налоговый орган по месту нахождения земельного участка в срок до одного месяца с момента возникновения такого права копии документов, подтверждающих такое право.

Статья 6. Заключительные положения

Налог вводится в действие на территории сельского поселения Скорняковский сельсовет Задонского района Липецкой области с 1 января 2007 года.

Глава Скорняковского сельсовета

И.КУЛЕШОВ