Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Усманского района Липецкой обл. от 29.08.2006 N 22/334 “О Порядке финансового обеспечения регулярных пассажирских перевозок, осуществляемых по пригородным маршрутам автомобильным пассажирским транспортом общего пользования в Усманском районе“ (вместе с “Порядком“)

Вступил в силу с 29 августа 2006 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ УСМАНСКОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 августа 2006 г. N 22/334

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

РЕГУЛЯРНЫХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ

ПО ПРИГОРОДНЫМ МАРШРУТАМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ПАССАЖИРСКИМ

ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В УСМАНСКОМ РАЙОНЕ

Рассмотрев Порядок финансового обеспечения регулярных пассажирских перевозок, осуществляемых по пригородным маршрутам автомобильным пассажирским транспортом общего пользования в Усманском районе, представленный администрацией района, и учитывая решение постоянной депутатской комиссии по экономике и финансированию, Совет депутатов Усманского района решил:

1. Принять Порядок финансового обеспечения регулярных пассажирских перевозок, осуществляемых по пригородным маршрутам автомобильным пассажирским транспортом общего пользования в Усманском районе.

Решением Усманского муниципального районного Совета депутатов от 01.10.2007 N 32/460
внесены изменения в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации. Нормы статьи 39 старой редакции Устава соответствуют нормам статьи 36 новой редакции.

2. Направить данный Порядок в соответствии с п. 2 ст. 39 Устава Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации главе Усманского района для подписания и обнародования.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Совета депутатов Усманского района

В.В.ДУШКИН

ПОРЯДОК

ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РЕГУЛЯРНЫХ ПАССАЖИРСКИХ

ПЕРЕВОЗОК, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ПО ПРИГОРОДНЫМ МАРШРУТАМ

АВТОМОБИЛЬНЫМ ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ В УСМАНСКОМ РАЙОНЕ

Принят

сессией Совета депутатов Усманского района

29 августа 2006 года

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Законом Липецкой области от 22.12.2004 N 149-ОЗ “Об организации пассажирских перевозок автомобильным и городским электрическим пассажирским транспортом общего пользования в Липецкой области“ и регламентирует финансовое обеспечение пригородных пассажирских перевозок автомобильным пассажирским транспортом общего пользования в Усманском районе.

2. Организация транспортного обслуживания населения Усманского района осуществляется администрацией района, которая в пределах своих полномочий определяет и обеспечивает потребность населения в перевозках транспортом общего пользования, устанавливает порядок и условия допуска перевозчиков к выполнению пассажирских перевозок транспортом общего пользования в соответствии с действующим законодательством.

3. Маршрутная сеть района формируется по пригородным маршрутам. Учет маршрутов маршрутной сети ведется в реестре маршрутов. Открытие, изменение и закрытие регулярных маршрутов автотранспорта общего пользования осуществляется администрацией района в соответствии с действующим законодательством.

4. Администрация района определяет необходимое количество объектов транспортной инфраструктуры, расположенных в границах территории Усманского района по пути следования действующего или вновь открываемого маршрута.

5. Пассажирские перевозки транспортом общего пользования по пригородным маршрутам осуществляются на основе договоров (контрактов), заключенных между администрацией района
и автотранспортными организациями в соответствии с действующим законодательством.

6. Тарифы на автоперевозки транспортом общего пользования по пригородным маршрутам устанавливаются и пересматриваются администрацией района в соответствии с действующим законодательством.

7. Компенсация расходов автотранспортным организациям за пассажирские перевозки осуществляется в виде компенсации части затрат, сложившихся сверх фактически полученных доходов за отчетный период по выполненному объему пассажиро-километров маршрутной сети и планового норматива затрат на 1 пассажиро-километр.

8. Финансирование расходов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, осуществляется за счет средств районного бюджета, предусмотренных на эти цели в пределах утвержденных бюджетных назначений.

9. Для получения возмещения затрат автотранспортным организациям необходимо в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставлять администрации района расчет (отчет), отражающий общий финансовый результат работы транспортной организации за отчетный период с обязательным указанием в том числе финансового результата, сложившегося по пригородным перевозкам, осуществленным согласно заключенному с администрацией района договору (контракту).

В расчете (отчете) должны быть отражены следующие показатели:

- объем транспортной работы (пробег и количество выполненных рейсов с начала года, в том числе за последний отчетный месяц);

- общая сумма полученного дохода, в том числе по каждому доходному источнику;

- общая сумма расходов, исходя из фактического объема выполняемых пассажиро-километров и планового норматива затрат на 1 пассажиро-километр, в том числе по каждому виду затрат;

- финансовый результат (прибыль (+), убыток (-)).

Расчет (отчет) предоставляется нарастающим итогом с начала года.

10. Финансирование расходов на возмещение затрат автотранспортным организациям осуществляется с лицевого счета администрации района, открытого в комитете по финансам администрации района, после предоставления администрацией района бюджетной заявки, платежных документов и заверенной в установленном порядке копии расчета (отчета) о финансовом результате за последний отчетный
период, в размере фактически сложившихся убытков, в пределах имеющихся на момент финансирования бюджетных назначений и лимитов бюджетных обязательств.

11. В связи с возможными финансовыми затруднениями автотранспортных организаций, в целях обеспечения бесперебойных пассажирских перевозок по пригородным маршрутам, допускается выплата автотранспортным организациям авансовых платежей в течение отчетного месяца, но не ранее даты фактического предоставления расчета (отчета) о финансовом результате за последний отчетный период, в размере до 50% от фактически полученных убытков, с последующим зачетом суммы аванса в фактически сложившийся финансовый результат за данный отчетный период.

12. Ответственность за достоверность данных, отраженных в расчете (отчете) о финансовом результате, несут автотранспортные организации.

13. Финансовый контроль за достоверностью предъявленных к оплате расчетов (отчетов) о финансовых результатах автотранспортных организаций осуществляют комитет по финансам администрации района и комитет по экономике и прогнозированию администрации района в виде проведения по мере необходимости выездных документальных проверок.

Глава Усманского района

И.Ю.ДЕМИХОВ