Законы и постановления РФ

Постановление Липецкого областного Совета депутатов от 10.08.2006 N 1356-пс (ред. от 19.12.2006) “О финансировании негосударственных общеобразовательных учреждений на территории Липецкой области“

Изменения, внесенные постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 19.12.2006 N 89-пс, вступили в силу со дня его официального опубликования.

ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

46 сессия III созыва

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2006 г. N 1356-пс

О ФИНАНСИРОВАНИИ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления

Липецкого областного Совета депутатов

от 19.12.2006 N 89-пс)

Рассмотрев проект постановления Липецкого областного Совета депутатов “О финансировании негосударственных общеобразовательных учреждений на территории Липецкой области“, представленный главой администрации Липецкой области, в целях сохранения государственного финансирования аккредитованных негосударственных общеобразовательных учреждений в части предоставления обучающимся стандарта общего образования в 2006/2007 учебном году, учитывая решение комитета областного Совета депутатов по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи, областной
Совет депутатов постановляет:

1. Администрации области производить финансирование негосударственных общеобразовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию, в случае реализации ими не менее двух основных общеобразовательных программ (начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования) с 1 июля 2006 года по 1 июля 2007 года согласно нормативам расходов, установленных Законом Липецкой области “О финансировании государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования в Липецкой области“, путем выделения субвенций муниципальным образованиям, на территории которых расположены негосударственные общеобразовательные учреждения.

2. При расчете финансирования на реализацию государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования принимать фактическую наполняемость класса учащимися.

(в ред. постановления Липецкого областного Совета депутатов от 19.12.2006 N 89-пс)

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2006 года.

Председатель

Липецкого областного Совета депутатов

П.И.ПУТИЛИН