Законы и постановления РФ

Решение Липецкого районного Совета депутатов Липецкой обл. от 30.06.2006 N 222 “О проекте Положения “О порядке выплаты педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений ежемесячной денежной компенсации в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями“ (вместе с “Положением“)

Вступает в силу со дня обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 3 данного документа).

ЛИПЕЦКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2006 г. N 222

О ПРОЕКТЕ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ

КОМПЕНСАЦИИ В ЦЕЛЯХ СОДЕЙСТВИЯ ИХ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИЕЙ И ПЕРИОДИЧЕСКИМИ

ИЗДАНИЯМИ“

В целях социальной поддержки педагогических работников муниципальных образовательных учреждений района, принимая во внимание предложение главы района, руководствуясь Законом Российской Федерации “Об образовании“, Уставом района, учитывая решения постоянных комиссий по законодательству и правовым вопросам и вопросам местного самоуправления, районный Совет депутатов решил:

1. Принять Положение “О порядке выплаты педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений ежемесячной денежной компенсации
в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями“ (прилагается).

2. Направить настоящее Положение главе района для подписания и обнародования.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Председатель

районного Совета депутатов

А.И.ЕГОРОВ

Принято

Липецким районным Советом депутатов

30 июня 2006 года

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОГО

РАЙОНА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ В ЦЕЛЯХ

СОДЕЙСТВИЯ ИХ ОБЕСПЕЧЕНИЮ КНИГОИЗДАТЕЛЬСКОЙ

ПРОДУКЦИЕЙ И ПЕРИОДИЧЕСКИМИ ИЗДАНИЯМИ“

1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, Законом Липецкой области от 30.12.2004 N 165-ОЗ “О мерах социальной поддержки педагогических, медицинских, фармацевтических, социальных работников, работников культуры и искусства, специалистов ветеринарных служб“ и устанавливает единый порядок выплаты педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений ежемесячной денежной компенсации в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями.

2. Настоящее Положение принимается в целях повышения социального статуса педагогических работников муниципальных образовательных учреждений района, поднятия общественного престижа их труда.

2. Сфера действия настоящего Положения

Действие настоящего Положения распространяется на работников образовательных учреждений района, ведущих работу по воспитанию, образованию и обучению детей и молодежи и имеющих специальную подготовку в этой области (далее - педагогический работник).

3. Порядок выплаты педагогическим работникам

муниципальных образовательных учреждений района

ежемесячной денежной компенсации в целях содействия

их обеспечению книгоиздательской продукцией

и периодическими изданиями

Педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений района, в том числе работающим на условиях совместительства или выполняющим педагогическую работу в том же образовательном учреждении без занятия штатной должности помимо основной работы, а также руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом, выплачивается ежемесячная денежная компенсация для обеспечения их книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями в размере 100
рублей, независимо от нахождения их в отпуске, нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, периода временной нетрудоспособности, а также независимо от объема учебной нагрузки.

4. Финансирование выплат педагогическим работникам

муниципальных образовательных учреждений района

ежемесячной денежной компенсации в целях содействия

их обеспечению книгоиздательской продукцией

и периодическими изданиями

Выплаты педагогическим работникам, установленные настоящим Положением, являются расходными обязательствами района и финансируются за счет средств муниципального бюджета.

5. Вступление в силу настоящего Положения

Настоящее Положение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Глава района

А.М.КИСЕЛЕВ