Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации г. Находка от 27.12.2005 N 2490 “Об утверждении Порядка перечисления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Находкинского городского округа Приморского края от 13.02.2006 N 144.

ГЛАВА ГОРОДА НАХОДКИ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2005 г. N 2490

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В целях реализации Закона РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ “Жилищный кодекс Российской Федерации“, постановления Правительства РФ от 30.08.2004 N 444 “О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“, во исполнение постановления губернатора Приморского края от 20.09.2004 N 245 “Об утверждении Положения о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок перечисления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

2. Финансовому управлению администрации
города Находки (Афанасьева) осуществлять финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг, за счет средств краевого бюджета в пределах получаемых субвенций.

2. Отделу по работе со средствами массовой информации и связям с общественностью администрации города Находки (Магаляс) опубликовать данное постановление в СМИ.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города Находки Костенко А.И.

Глава города Находки

О.Г.КОЛЯДИН

Утвержден

постановлением

главы города Находки

от 27.12.2005 N 2490

ПОРЯДОК

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Настоящий Порядок определяет порядок перечисления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями банках банковские счета или вклады до востребования (далее - персонифицированные социальные счета) и порядок выплаты (доставки) субсидий через отделения связи города Находки получателям субсидий, которые по состоянию здоровья, в силу возраста не имеют возможности открывать персонифицированные социальные счета.

2. Финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий гражданам, осуществляется за счет субвенций, передаваемых бюджету муниципального образования на компенсацию расходов, связанных с предоставлением субсидий гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг. Финансирование расходов, связанных с дополнительными условиями предоставления гражданам субсидий, устанавливаемыми органами местного самоуправления, производится за счет средств бюджета муниципального образования.

3. Отдел социальной защиты населения по Находкинскому городскому округу департамента социальной защиты населения Администрации Приморского края ежемесячно, в срок до 17 числа отчетного месяца, предоставляет в финансовое управление администрации города Находки отчет о сумме начисленных субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг на бумажном носителе, а также на электронном носителе списки граждан, с указанием фамилии, имени, отчества, адреса, номера комплексного дела, номера персонифицированного социального счета, либо номера отделения связи, через которое производится выплата
(доставка) субсидий и суммы начисленной субсидии в разрезе жилищных и коммунальных услуг, подлежащей перечислению гражданину.

4. Финансовое управление администрации города Находки на основании представленного отделом социальной защиты населения по Находкинскому городскому округу департамента социальной защиты населения Администрации Приморского края отчета о сумме начисленных субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг перечисляет средства субвенций, полученные из краевого бюджета, получателям субсидий в срок не позднее трех рабочих дней, после поступления средств субвенций из краевого бюджета.

5. Контроль за целевым использованием выделяемых из краевого бюджета средств субвенций, возлагается на финансовое управление администрации города Находки.