Законы и постановления РФ

Решение Думы Артемовского городского округа от 22.12.2005 N 248 “О представлении прокурора города Артема об устранении нарушений ч. 2 ст. 8 Федерального закона “О дополнительных гарантиях по социальной защите детей, оставшихся без попечения родителей“ и п. 2 ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ“

Вступает в силу с 22 декабря 2005 года (пункт 6 данного документа).

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

ДУМА АРТЕМОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2005 г. N 248

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРОКУРОРА ГОРОДА АРТЕМА

ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ Ч. 2 СТ. 8 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ

ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ“

И П. 2 Ч. 2 СТ. 57 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ имеет название “О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“, а не “О дополнительных гарантиях по социальной защите детей, оставшихся без попечения родителей“.

Рассмотрев представление прокурора города Артема от 07.10.2005 N 295-21н-05 об
устранении нарушений ч. 2 ст. 8 Федерального закона “О дополнительных гарантиях по социальной защите детей, оставшихся без попечения родителей“ и п. 2 ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ, Дума Артемовского городского округа решила:

1. Удовлетворить представление прокурора города Артема от 07.10.2005 N 295-21н-05 об устранении нарушений ч. 2 ст. 8 Федерального закона “О дополнительных гарантиях по социальной защите детей, оставшихся без попечения родителей“ и п. 2 ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ.

2. Установить, что расходы на приобретение и строительство жилых помещений для предоставления их по договору социального найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предусмотрены в местном бюджете на 2006 год в размере 3000000 рублей.

3. Рекомендовать финансовому управлению администрации Артемовского городского округа при формировании проекта бюджета Артемовского городского округа на каждый очередной финансовый год предусматривать средства на реализацию вышеуказанного требования федерального законодательства.

4. Рекомендовать администрации Артемовского городского округа:

4.1. Предоставлять по договорам социального найма вышеуказанной категории граждан жилые помещения, расположенные по адресу: Приморский край, г. Артем, ул. Ленинградская, д. 7.

4.2. Провести дополнительную работу по подбору жилых помещений в муниципальном жилищном фонде для вышеуказанной категории граждан.

4.3. Исполнять требования федерального законодательства в области защиты прав
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

5. Постоянным комиссиям Думы Артемовского городского округа, депутатам Думы Артемовского городского округа контролировать исполнение администрацией Артемовского городского округа требования федерального законодательства.

6. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по вопросам социальной политики (Сулицкая).

Председатель Думы

Артемовского городского округа

А.Г.ИВАНОВ