Законы и постановления РФ

Решение Думы Кавалеровского муниципального района от 12.10.2005 N 528 (ред. от 11.10.2006) “О Положении “О порядке расходования средств резервного фонда Администрации Кавалеровского муниципального района“

Утратил силу в связи с изданием Решения Думы Кавалеровского муниципального района Приморского края от 23.07.2008 N 80, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

Изменения, внесенные Решением Думы Кавалеровского муниципального района от 11.10.2006 N 771, вступили в силу с 11 октября 2006 года.

ДУМА КАВАЛЕРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 12 октября 2005 г. N 528

О ПОЛОЖЕНИИ “О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО

ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ КАВАЛЕРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

(в ред. Решения Думы Кавалеровского муниципального района

от 11.10.2006 N 771)

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом Кавалеровского муниципального района Дума Кавалеровского муниципального района решила:

Принять Положение “О порядке расходования средств резервного фонда администрации Кавалеровского муниципального района“.

Направить настоящее
Положение главе Кавалеровского муниципального района для подписания и опубликования.

Решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Думы

В.Н.КЛЮЕВ

Принято

решением

Думы Кавалеровского

муниципального района

от 12.10.2005 N 528

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ КАВАЛЕРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Решения Думы Кавалеровского муниципального района

от 11.10.2006 N 771)

1. Настоящее положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Резервный фонд администрации муниципального района создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете муниципального района на соответствующий финансовый год.

3. Объем резервного фонда администрации муниципального района определяется решением о бюджете муниципального района на соответствующий год, но не более 3% утвержденных расходов бюджета муниципального района.

4. Средства резервного фонда администрации муниципального района расходуются на финансирование:

проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году;

поддержки общественных организаций и объединений;

проведения мероприятий местного значения;

проведение встреч, симпозиумов, выставок и семинаров по проблемам местного значения;

оказание разовой материальной помощи гражданам;

других мероприятий и расходов, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления муниципального района.

5. Средства из резервного фонда администрации муниципального района выделяются на основании распоряжения главы муниципального района.

Распоряжения главы муниципального района о выделении средств из резервного фонда муниципального района принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении исполнительно-распорядительных органов и организаций муниципального района, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

В распоряжении главы муниципального района о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные распоряжениями главы муниципального района, не допускается.

6. Проекты распоряжений главы муниципального района о выделении средств из резервного фонда муниципального района с указанием размера
выделяемых средств и направления их расходования готовит управление финансов администрации муниципального района в течение пяти дней после получения соответствующего поручения главы муниципального района.

(п. 6 в ред. Решения Думы Кавалеровского муниципального района от 11.10.2006 N 771)

7. Отделы администрации муниципального района и муниципальные учреждения и предприятия муниципального района, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в финансовый отдел администрации муниципального района документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения комиссии, экспертов и т.д.

8. Средства из резервного фонда администрации муниципального района выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные учреждения и предприятия, отделы администрации муниципального района не позднее одного месяца со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в администрацию муниципального района с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

9. Отделы администрации муниципального района и муниципальные учреждения и предприятия, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в управление финансов администрации муниципального района подробный отчет об использовании этих средств по форме, устанавливаемой управлением финансов администрации муниципального района.

(п. 9 в ред. Решения Думы Кавалеровского муниципального района от 11.10.2006 N 771)

10. Администрация муниципального района ежеквартально информирует Думу муниципального района о расходовании средств резервного фонда.

11. Контроль за целевым использованием
средств резервного фонда осуществляют ревизионная комиссия Кавалеровского муниципального района и управление финансов администрации муниципального района.

(п. 11 в ред. Решения Думы Кавалеровского муниципального района от 11.10.2006 N 771)

Глава Кавалеровского муниципального района

С.М.ПЛЕВАКО