Законы и постановления РФ

Решение Думы Пожарского муниципального района от 27.09.2005 N 151 “О нормативах отчислений в бюджет Пожарского муниципального района, бюджет Лучегорского городского поселения и бюджеты сельских поселений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами“ (Вместе с “Положением о нормативах отчислений...“)

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 2 данного документа).

ДУМА ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 сентября 2005 г. N 151

О НОРМАТИВАХ ОТЧИСЛЕНИЙ В БЮДЖЕТ

ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, БЮДЖЕТ ЛУЧЕГОРСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ И БЮДЖЕТЫ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

ОТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАЛОГОВ И СБОРОВ,

НАЛОГОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СПЕЦИАЛЬНЫМИ

НАЛОГОВЫМИ РЕЖИМАМИ

В целях реализации Федерального закона от 20.08.2004 N 120-ФЗ “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования межбюджетных отношений“, Дума Пожарского муниципального района решила:

1. Утвердить Положение “О нормативах отчислений в бюджет Пожарского муниципального района, бюджет Лучегорского поселения и бюджеты сельских поселений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами“.

2. Данное решение вступает
в силу с 01.01.2006.

3. Опубликовать Положение о нормативных отчислений в бюджет Пожарского муниципального района, бюджет Лучегорского городского поселения и бюджеты сельских поселений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами в районной газете “Победа“.

Председатель Думы

Пожарского муниципального района

Н.И.ЧАЙКА

Приложение

к решению

Думы Пожарского

муниципального района

от 27.09.2005 N 151

ПОЛОЖЕНИЕ

О НОРМАТИВАХ ОТЧИСЛЕНИЙ В БЮДЖЕТ ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА, БЮДЖЕТ ЛУЧЕГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ И БЮДЖЕТЫ

СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ОТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ НАЛОГОВ

И СБОРОВ, НАЛОГОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СПЕЦИАЛЬНЫМИ

НАЛОГОВЫМИ РЕЖИМАМИ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение о нормативах отчислений в бюджет Пожарского муниципального района, бюджет Лучегорского городского поселения и бюджеты сельских поселений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами разработано в целях реализации Федерального закона от 20 августа 2004 года N 120-ФЗ “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования межбюджетных отношений“.

2. Дума Пожарского муниципального района, помимо полномочий, перечисленных в пункте 1 статьи 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации и иными федеральными законами, осуществляет также следующие бюджетные полномочия:

установление в соответствии с федеральными законами, законами Приморского края нормативов отчислений в бюджеты Пожарского муниципального района, Лучегорского городского поселения и бюджеты сельских поселений от федеральных, региональных и местных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в соответствии с Налоговым кодексом РФ, законодательством о налогах и сборах и (или) законами Приморского края.

3. Бюджет поселений - форма образования и расходования денежных средств в расчете на финансовый год, предназначенных для исполнения расходных обязательств соответствующего поселения.

3.1. Использование Пожарским муниципальным районом, Лучегорским городским поселением и сельскими поселениями иных форм образования и расходования денежных средств для использования расходных обязательств не допускается.

3.2.
В местном бюджете в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации раздельно предусматриваются средства, направляемые на исполнение расходных обязательств Пожарского муниципального района, Лучегорского городского поселения и сельских поселений в связи с осуществлением полномочий по вопросам местного значения и расходных обязательств Пожарского муниципального района, Лучегорского сельского поселения и сельских поселений, исполняемых за счет субвенций из бюджетов других уровней для осуществления отдельных государственных полномочий.

4. Бюджет Пожарского муниципального района (районный бюджет) и свод бюджетов Лучегорского городского поселения и сельских поселений, входящих в состав Пожарского муниципального района (без учета межбюджетных трансфертов между этими бюджетами), образуют консолидированный бюджет Пожарского муниципального района.

5. К собственным доходам бюджетов Пожарского муниципального района, Лучегорского городского поселения и сельских поселений, относятся:

- налоговые доходы, зачисляемые в бюджеты в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и законодательством о налогах и сборах;

- неналоговые доходы, зачисляемые в бюджеты в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- доходы, полученные бюджетами в виде безвозмездных и безвозвратных перечислений, за исключением субвенций из Федерального фонда компенсаций и (или) региональных фондов компенсаций.

6. Специальным налоговым режимом признается особый порядок исчисления и уплаты налогов и сборов в течение определенного периода времени, применяемый в случаях и в порядке, установленных Налоговым кодексом РФ и принимаемыми в соответствии с ним федеральными законами.

6.1. При установлении специальных налоговых режимов элементы налогообложения, а также налоговые льготы определяются в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом РФ.

6.2. К специальным налоговым режимам относятся: система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, упрощенная система налогообложения субъектов малого предпринимательства, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

II. Налоговые доходы бюджетов

Лучегорского городского поселения и сельских поселений

7. На
основании статьи 61 Бюджетного кодекса в бюджеты Лучегорского городского поселения и сельских поселений зачисляются налоговые доходы от следующих местных налогов, устанавливаемых муниципальными комитетами соответствующих поселений в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах:

- земельного налога - по нормативу 100 процентов;

- налога на имущество физических лиц - по нормативу 100 процентов.

7.1. В бюджеты Лучегорского городского поселения и сельских поселений зачисляются налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, по нормативам отчислений, установленным Законодательным Собранием Приморского края в соответствии со статьей 58 Бюджетного кодекса РФ:

- налога на доходы физических лиц - по нормативу 10 процентов;

- единого сельскохозяйственного налога - по нормативу 30 процентов.

7.2. В бюджеты Лучегорского городского поселения и сельских поселений зачисляются не налоговые доходы в соответствии со статьей 46 Бюджетного кодекса РФ:

- административные штрафы - по нормативу 100 процентов.

7.3. В бюджеты Лучегорского муниципального поселения и сельских поселений зачисляются налоговые доходы от федеральных, региональных и (или) местных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, по нормативам отчислений, установленным Думой Пожарского муниципального района в соответствии со статьей 61 Бюджетного кодекса РФ.

7.4. В бюджеты Лучегорского городского поселения и сельских поселений до разграничения государственной собственности на землю поступают доходы от продажи и передачи в аренду находящихся в государственной собственности земельных участков, расположенных в границах поселений и предназначенных для целей жилищного строительства, по нормативу 100 процентов.

8. Решением Думы Пожарского муниципального района (за исключением решений о бюджете Пожарского муниципального района на очередной финансовый год или иного решения на ограниченный срок действия) могут устанавливаться единые для Лучегорского городского поселения и
сельских поселений нормативы отчислений в бюджеты Лучегорского городского поселения и сельских поселений от федеральных, региональных и (или) местных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и (или) законом Приморского края в бюджет Пожарского муниципального района.

III. Налоговые доходы Пожарского муниципального района

9. В бюджет Пожарского муниципального района подлежат зачислению налоговые доходы от следующих местных налогов, устанавливаемых Думой Пожарского муниципального района в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах:

- земельного налога, взимаемого на межселенных территориях, - по нормативу 100 процентов;

- налога на имущество физических лиц, взимаемого на межселенных территориях, - по нормативу 100 процентов.

9.1. В бюджет Пожарского муниципального района подлежат зачислению налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами:

- налога на доходы физических лиц - по нормативу 20 процентов;

- единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности - по нормативу 90 процентов;

- единого сельскохозяйственного налога - по нормативу 30 процентов;

- государственная пошлина (подлежащая зачислению по месту регистрации, совершения юридически значимых действий или выдачи документов) - по нормативу 100 процентов:

- по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением Верховного Суда Российской Федерации), за исключением случаев, когда в суды общей юрисдикции обращаются прокуроры, органы государственной власти и органы местного самоуправления по делам в защиту государственных и общественных интересов;

- за выдачу разрешений на распространение наружной рекламы;

- за государственную регистрацию транспортных средств, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства, за выдачу или продление срока действия акта технического осмотра транспортного средства, за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных
средств “Транзит“, свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, отличительного знака участника международного дорожного движения, талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, водительского удостоверения, временного разрешения на право управления транспортными средствами, справок, подтверждающих получение водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортными средствами, свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения, за прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами;

- за выдачу ордера на квартиру.

9.2. В бюджет Пожарского муниципального района подлежат зачислению налоговые доходы от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, по нормативам отчислений, установленным Законодательным Собранием Приморского края в соответствии со статьей 58 Бюджетного кодекса РФ.

9.3. В бюджет Пожарского муниципального района подлежит зачислению плата за негативное воздействие на окружающую среду по нормативу 40 процентов.

9.4. В бюджет Пожарского муниципального района до разграничения государственной собственности на землю поступают доходы от продажи и передачи в аренду находящихся в государственной собственности земельных участков, расположенных на межселенных территориях и предназначенных для целей жилищного строительства, по нормативу 100 процентов.

Глава Пожарского муниципального района

С.Г.КОВАЛЬ