Законы и постановления РФ

Решение администрации г. Владивостока от 14.09.2005 N 44-ЧС “О мерах по недопущению заноса и распространения ящура на территории города Владивостока“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

РЕШЕНИЕ

от 14 сентября 2005 г. N 44-ЧС

О МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ЗАНОСА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЯЩУРА

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

Учитывая сложившуюся ситуацию по заболеванию ящуром крупного рогатого скота на территории Приморского края и реальную возможность заноса и распространения ящура на территории города Владивостока, комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Владивостока решила:

1. Сложившуюся обстановку считать предпосылкой к возникновению возможной чрезвычайной ситуации на территории города Владивостока.

2. Начальникам административно-территориальных управлений районов города Владивостока Сорока В.Б., Плетнев В.Г., Брага А.И., Примак Л.А., Адамлюк Л.Г. совместно с начальником Владивостокского филиала КГУ “Приморская ветеринарная служба“ Порошиным Н.А. в срок до 10.09.05:

2.1.
Провести учет поголовья крупного и мелкого рогатого скота на территории города с клиническим осмотром и разъяснительной работой среди населения по своевременному выявлению больных животных.

2.2. Запретить свободный выпас и выгул крупного и мелкого рогатого скота на территории города и перевести их на стойловое содержание, а также выгул домашних животных за территорией личных подсобных хозяйств.

3. Начальнику Владивостокского филиала КГУ “Приморская ветеринарная служба“ Порошину Н.А.:

3.1. Разработать план мероприятий по предупреждению заноса и распространения ящура на территории города Владивостока.

3.2. Обеспечить проведение в полном объеме санитарно-ветеринарных и противоэпизоотических мероприятий, направленных на предупреждение заноса и распространения ящура на территории города Владивостока.

3.3. Организовать проведение вакцинации (ревакцинации) животных в срок до 30 сентября 2005 года.

3.4. Усилить контроль за соблюдением ветеринарно-санитарных правил при хранении, переработке и реализации продукции животного происхождения на продовольственных базах и рынках города.

3.5. Создать необходимый резерв дезинфицирующих средств для проведения мероприятий на случай выявления заболевания ящуром.

4. Руководителям предприятий ОАО “Владивостокский морской рыбный порт“ Жуланову Д.В., ФГУ “Администрация морского порта Владивосток“ Парфентьеву А.С., ОАО “Далькомхолод“ Мартынову Г.Г., ООО “Владайс“ Девкину Д.А., ОАО “Ратимир“ Шерелеву А.В.:

4.1. Спланировать установку стационарных дезинфекционных барьеров для обработки автотранспорта, проходящего через территорию предприятия при объявлении чрезвычайной ситуации в городе.

4.2. Создать 3-х месячный запас дезинфекционных средств.

5. Директору ООО “Владморпас“ Топчий В.И. оборудовать дезинфекционные барьеры и дезинфекционные коврики для обработки прибывающего автотранспорта и пассажиров в город Владивосток на водном транспорте морских прибрежных перевозок.

6. Начальнику управления содержания жилого фонда и городских территорий Алеко В.Я. подготовить дезинфекционные барьеры для их установки на стационарных постах ГИБДД в случае объявления чрезвычайной ситуации в городе.

7. Начальнику УВД города Владивостока Панченко
Н.И.:

7.1. Усилить проверку сопроводительных документов на перевозимую продукцию и сырье животного происхождения.

7.2. Совместно с управлением торговли, услуг и защиты прав потребителей (Галущенко А.В.) и представителями ТУ “Роспотребнадзора по Приморскому краю“ принять все меры по недопущению реализации животноводческой продукции на базах и рынках города без ветеринарных сопроводительных документов и в неустановленных местах.

7.3. Оказывать содействие органам ветеринарного надзора и управлению торговли, услуг и защиты прав потребителей в проведении санитарно-ветеринарных мероприятий на территории города.

8. Начальнику управления по делам ГОЧС города Владивостока Дзуцеву В.В. уточнить мероприятия по организации взаимодействия с командованием Владивостокского гарнизона в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

9. Начальнику комитета по работе со средствами массовой информации администрации города Казакову А.Б. организовать доведение информации до населения о мерах по недопущению заноса и распространения ящура на территорию города Владивостока.

10. Начальнику управления финансов и экономики администрации города Козерацкой О.Н. оплату расходов на проведение мероприятий по недопущению заноса и распространения ящура на территорию города Владивостока произвести из средств бюджета города по разделу “Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций“.

11. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

Первый заместитель

главы администрации

Ю.И.КОРЕНЬ