Законы и постановления РФ

Постановление главы Партизанского городского округа от 06.09.2005 N 929 (ред. от 10.04.2007) “О группе контроля и об утверждении Положения о группе контроля за исполнением нормативно-распорядительных актов вышестоящих органов и главы городского округа“

ГЛАВА ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2005 г. N 929

О ГРУППЕ КОНТРОЛЯ И ОБ

УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГРУППЕ КОНТРОЛЯ

ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ НОРМАТИВНО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ

АКТОВ ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНОВ И ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. Постановлений главы Партизанского городского округа

от 10.04.2007 N 471, от 08.05.2008 N 624)

В связи с приведением нормативно-распорядительных актов в соответствие с действующим законодательством, в целях повышения ответственности руководителей структурных подразделений администрации городского округа, руководителей государственных и муниципальных предприятий городского округа за дополнением нормативно-распорядительных актов вышестоящих органов и главы городского округа, а также кадровыми изменениями, произошедшими в структуре администрации городского округа, постановляю:

1. Утвердить группу контроля за исполнением нормативно-распорядительных актов вышестоящих органов и главы городского округа
в следующем составе:

Рубцов - управляющий делами администрации городского

Вячеслав Николаевич округа, председатель группы контроля;

Божко - начальник управления по территориальной и

Татьяна Ивановна организационно-контрольной работе

администрации городского округа, заместитель

председателя группы контроля;

Лешина - специалист управления по территориальной

Валентина Филлипповна и организационно-контрольной работе

администрации городского округа

ответственный секретарь группы контроля;

Члены группы контроля:

Бойко - начальник бюджетного отдела финансового

Ирина Анатольевна управления администрации городского округа;

Косарева - начальник отдела культуры, молодежной

Эльвира Владимировна политики и спорта администрации

городского округа;

Мурашко - начальник отдела экономического развития

Надежда Леонидовна администрации городского округа;

Гадалина С.В. - депутат Думы Партизанского городского

округа.

(п. 1 в ред. Постановлений главы Партизанского городского округа от 10.04.2007 N 471, от 08.05.2008 N 624)

2. Утвердить Положение о группе контроля за исполнением нормативно-распорядительных актов вышестоящих органов и главы городского округа (прилагается).

3. Считать утратившими силу постановления администрации муниципального образования г. Партизанск от 21.03.2002 N 332 “О создании группы контроля и об утверждении Положения о группе контроля за исполнением нормативно-распорядительных документов вышестоящих органов, главы муниципального образования и обращений граждан“ и от 09.08.2004 N 1027 “О внесении изменений в п. 1 постановления администрации муниципального образования г. Партизанск от 21.03.2002 N 332 “О создании группы контроля и об утверждении Положения о группе контроля за исполнением нормативно-распорядительных документов вышестоящих органов, главы муниципального образования и обращений граждан“, а также постановление главы Партизанского городского округа от 07.04.2005 N 152 “О внесении изменений в п. 1 постановления администрации муниципального образования г. Партизанск от 21.03.2002 N 332 “О создании группы контроля и об утверждении Положения о группе контроля за исполнением нормативно-распорядительных документов вышестоящих органов, главы муниципального образования и обращений граждан“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации городского округа Рубцова В.Н.

Глава городского округа

И.И.РУЛЬКО

Утверждено

постановлением

главы Партизанского

городского округа

от 06.09.2005 N 929

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГРУППЕ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ

НОРМАТИВНО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ
ДОКУМЕНТОВ

ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНОВ, ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности группы контроля, действующей в администрации городского округа.

1.2. Группа контроля в своей деятельности руководствуется Положением об организации контроля за исполнением нормативно-распорядительных документов в городском округе, рекомендациями Администрации Приморского края по совершенствованию порядка организации контроля за исполнением нормативно-распорядительных документов в администрациях муниципальных образований Приморского края, настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ГРУППЫ КОНТРОЛЯ

2.1. Обеспечение оперативного и качественного исполнения нормативно-распорядительных документов вышестоящих органов и главы городского округа, поставленных на контроль (далее-контрольных документов).

2.2. Координация работы по организации контроля и оказание методической помощи лицам, ответственным за данное направление деятельности.

3. ФУНКЦИИ ГРУППЫ КОНТРОЛЯ

3.1. Принимает меры по обеспечению своевременного предоставления структурными подразделениями администрации городского округа, руководителями государственных и муниципальных предприятий города информации по выполнению контрольных документов.

3.2. Ежемесячно организует и проводит плановые контрольно-аналитические проверки работы с контрольными документами.

3.3. Ежемесячно заслушивает исполнителей о ходе выполнения контрольных документов.

3.4. Обобщает материалы контрольно-аналитических проверок и результаты заслушивания о ходе выполнения контрольных документов, вырабатывает по ним предложения, готовит итоговые информации и выносит их на рассмотрение главы городского округа.

3.5. Взаимодействует с контрольными и надзорными органами города, муниципальными предприятиями в вопросах рассмотрения выполнения контрольных документов.

3.6. Готовит материалы на снятие документов с контроля.

4. РЕГЛАМЕНТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРУППЫ КОНТРОЛЯ

4.1. План работы группы контроля составляется на квартал и утверждается управляющим делами администрации городского округа.

4.2. Заседание группы считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов группы контроля. Проводится не реже 1 раза в месяц.

4.3. Решения группы контроля оформляются протоколами.

4.4. Председатель группы подписывает протоколы заседаний. Выписки из протокола с поручениями направляются исполнителям.