Законы и постановления РФ

Постановление Главы Партизанского городского округа от 03.06.2005 N 147 “О закреплении территорий города по их благоустройству, озеленению, чистоте и поддержанию порядка за предприятиями и организациями всех форм собственности“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы Партизанского городского округа от 22.02.2007 N 246.

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2005 г. N 147

О ЗАКРЕПЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДА ПО ИХ БЛАГОУСТРОЙСТВУ,

ОЗЕЛЕНЕНИЮ, ЧИСТОТЕ И ПОДДЕРЖАНИЮ ПОРЯДКА ЗА ПРЕДПРИЯТИЯМИ

И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ

С целью благоустройства, озеленения, чистоты и поддержания порядка на прилегающих территориях к предприятиям и организациям независимо от их форм собственности Партизанского городского округа постановляю:

1. Объявить санитарным днем по уборке территорий города пятницу - еженедельно.

2. Закрепить территории за предприятиями, организациями, учреждениями независимо от их форм собственности для благоустройства, озеленения, поддержания чистоты и порядка
в радиусе 5 метров, прилегающие к границам земельного участка.

3. Закрепить за объектами дорожного сервиса территории на расстоянии 15 метров по обе стороны дороги, кроме проезжей части, для поддержания чистоты и порядка.

4. Закрепить за владельцами автозаправочных станций для уборки и благоустройства территории, прилегающие к автозаправочным станциям на расстоянии 20 метров.

5. Возложить ответственность за содержание и уборку территорий, прилегающих к частным домовладениям, на владельцев жилых домов в пределах:

- со стороны фасада жилого дома до проезжей части дороги;

- со стороны бокового ограждения в радиусе 5 метров по периметру жилого дома, в случае если расстояние между границами соседних домов не превышает 5 метров, площадь уборки определяется из расчета 1/2 расстояния.

6. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете “Вести“ и вступает в силу с момента опубликования.

Глава городского округа

И.И.РУЛЬКО