Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Владивостока от 21.05.2003 N 1194 “О мерах по реализации решения Думы города Владивостока “Об утверждении бюджета города Владивостока на 2003 год“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2003 г. N 1194

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЯ ДУМЫ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА НА 2003 ГОД“

В целях реализации решения Думы города Владивостока “Об утверждении бюджета Владивостока на 2003 год“ постановляю:

1. Принять к исполнению бюджет города Владивостока на 2003 год по доходам в сумме 3 279 390 тыс. руб. и по расходам в сумме 3 574 170 тыс. руб.

2. Установить, что администрацией города не рассматриваются предложения, предусматривающие увеличение расходов сверх указанных в сводной бюджетной росписи бюджета города, предоставление налоговых льгот, ведущие к сокращению доходов бюджета и увеличению дефицита, представленные без указания реальных источников дополнительных
поступлений, без соответствующих предложений о сокращении конкретных статей расходов бюджета города.

3. Финансовому управлению администрации города (Вишнякова Г.С.):

3.1. Составить и утвердить поквартальное распределение доходов и расходов бюджета города на 2003 год и сводную бюджетную роспись в сроки, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации.

3.2. В течение 10 дней после утверждения сводной бюджетной росписи бюджета города довести до главных распорядителей и иных непосредственных получателей средств бюджета города уведомления о бюджетных ассигнованиях на 2003 год.

3.3. Установить, что в 2003 году внесение изменений в сводную бюджетную роспись по основаниям, установленным пунктом 19 решения Думы г. Владивостока “Об утверждении бюджета города Владивостока на 2003 год“, осуществляется по представлению главных распорядителей средств бюджета города. Внесение изменений, приводящих к образованию кредиторской задолженности по расходам, скорректированным в сторону уменьшения, не допускается.

3.4. Ежеквартально доводить до главных распорядителей и иных непосредственных получателей средств бюджета города лимиты бюджетных обязательств на предстоящий квартал.

Установить, что финансирование расходов бюджета города осуществляется главными распорядителями и иными непосредственными получателями бюджетных средств бюджета города через отдел городского казначейства финансового управления администрации города Владивостока в соответствии с лимитами бюджетных обязательств.

Бюджетные учреждения, финансируемые за счет средств бюджета города, при осуществлении (с учетом необходимости исполнения не оплаченных на начало года принятых обязательств) закупок, заключении договоров на поставку продукции (работ, услуг) и принятых иных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета города на 2003 год, исходят из утвержденных им в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на 2003 год в структуре функциональной (ведомственной классификации расходов бюджета города) и экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации. Обязательства бюджетных учреждений по договорам, исполнение которых осуществляется за счет
средств бюджета города, принятые сверх установленных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета города в текущем году.

4. Установить, что получатель средств бюджета города при заключении договоров (контрактов) о поставке товаров, работ, услуг вправе предусматривать авансовые платежи в размере, не превышающем 60 процентов суммы договора, если иной размер авансовых платежей не установлен законодательством Российской Федерации.

5. Поручить финансовому управлению администрации города (Вишнякова Г.С.) в ходе исполнения бюджета города Владивостока на 2003 год:

5.1. Вносить изменение в поквартальное распределение расходов бюджета города в пределах годового объема финансирования по представлению главных распорядителей и иных непосредственных получателей средств бюджета города.

5.2. Перемещать бюджетные ассигнования, выделенные главному распорядителю бюджетных средств, между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации в пределах 10 процентов бюджетных ассигнований, выделенных главному распорядителю бюджетных средств.

5.3. Приостанавливать оплату расходов бюджетных учреждений, нарушающих порядок финансирования при кассовом обслуживании исполнения расходов бюджета города отделом городского казначейства финансового управления.

5.4. Подготовить и предоставить на рассмотрение Думы города Владивостока проект решения Думы г. Владивостока “О внесении изменений и дополнений в решение Думы г. Владивостока “Об утверждении бюджета города Владивостока на 2003 год“.

6. Главным распорядителям бюджетных средств и иным непосредственным получателям бюджетных средств бюджета города, в соответствии с доведенными уведомлениями о бюджетных ассигнованиях, в течение 15 дней утвердить сметы доходов и расходов распорядителей и получателей средств бюджета города и до 20.05.2003 представить в финансовое управление администрации города.

7. Управлению по вопросам ТЭКа (Червонный В.В.) утвердить распорядителям и иным непосредственным получателям средств бюджета города лимиты потребления электроэнергии и теплоэнергии, поставляемой ОАО “Дальэнерго“ и
ведомственными котельными.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации - начальника финансового управления Вишнякову Г.С.

Глава администрации

Ю.М.КОПЫЛОВ