Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Владивостока от 14.04.2003 N 799 “Об утверждении Положения о комиссии по определению квоты и целесообразности привлечения иностранной рабочей силы“ (Вместе с “Положением о комиссии по определению квоты и целесообразности привлечения иностранной рабочей силы“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации города Владивостока от 05.04.2005 N 417.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2003 г. N 799

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ КВОТЫ

И ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНОСТРАННОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ

В целях контроля за организацией работы по привлечению и использованию иностранной рабочей силы в городе и координации процессов трудовой миграции на условиях первостепенной занятости горожан и приоритетного права российских граждан, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по определению квоты и целесообразности привлечения иностранной рабочей силы.

2. Контроль за использованием данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Логачева В.А.

Глава администрации

Ю.М.КОПЫЛОВ

Утверждено

постановлением

главы

администрации г. Владивостока

от 14.04.2003 N 799

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО
ОПРЕДЕЛЕНИЮ КВОТЫ И ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ

ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНОСТРАННОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ

1. Комиссия по определению квоты и целесообразности привлечения иностранной рабочей силы создана для рассмотрения вопросов и подготовки предложений по проблемам участия иностранных граждан в трудовых отношениях и в целях координации процессов трудовой миграции в г. Владивостоке.

Комиссия осуществляет свою деятельность на основе взаимодействия с комитетами и управлениями, отделами администраций города, края, Думы г. Владивостока, объединениями профсоюзов и предпринимателей, а также с предприятиями и учреждениями города, Управлением по делам миграции УВД Администрации Приморского края.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Указами Президента Российской Федерации, Федеральными законами, постановлениями Правительства Российской Федерации, постановлениями, распоряжениями, актами Губернатора Приморского края, главы администрации города, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии является:

- рассмотрение и определение квоты, целесообразности привлечения иностранной рабочей силы (ИРС) для решения отдельных инвестиционных задач трудовых коллективов города, подготовка предложений для формирования заявок в администрацию края по вопросам привлечения и использования ИРС;

- разработка механизма подготовки и выдачи Разрешений администрации города предприятиям, организациям, привлекающим иностранных рабочих и специалистов;

- осуществление мер контроля за целевым использованием и учетом ИРС;

- предотвращение негативного воздействия найма иностранных граждан на условиях первостепенной занятости горожан и приоритетного права российских граждан;

- координация деятельности работодателей всех форм собственности, привлекающих иностранных специалистов и рабочих в выполнении Закона РФ от 25.07.02 N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“;

- рассмотрение методических и организационных вопросов, предложений органов государственной власти края, администрации города, Думы г. Владивостока, объединений профсоюзов, предпринимателей и работодателей по трудовой миграции;

- рассмотрение ежегодных отчетов о работе по упорядочению и использованию иностранной рабочей силы.

4. Комиссия в целях
выполнения возложенных на нее задач:

- организует и проводит мероприятия, направленные на разъяснение вопросов, связанных с привлечением иностранной рабочей силы в рамках действующего законодательства;

- разрабатывает и реализует меры по предупреждению и пресечению незаконной трудовой миграции, депортации нарушителей в лице иностранных граждан.

5. Председателем комиссии является заместитель главы администрации города, секретарем - главный специалист отдела по труду и занятости населения, ответственный за организацию работы по вопросам оформления разрешений на привлечение иностранной рабочей силы. Состав комиссии утверждается главой администрации города.

6. Комиссия осуществляет свою деятельность по мере необходимости рассмотрения вопросов, связанных с трудовой миграцией, но не реже двух раз в год. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов.

7. Решение комиссии принимается простым большинством голосов членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

8. Организационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет отдел по труду и занятости населения администрации города.

Заместитель

главы администрации

В.А.ЛОГАЧЕВ