Законы и постановления РФ

Закон Приморского края от 06.03.2003 N 43-КЗ “О внесении изменений и дополнений в Закон Приморского края “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в Приморском крае“ (Принят Законодательным Собранием Приморского края 26.02.2003)

Утратил силу с 1 января 2007 года в связи с принятием Закона Приморского края от 02.08.2005 N 272-КЗ.

Вступает в силу в соответствии со статьей 2 данного документа.

6 марта 2003 года N 43-КЗ

ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ПРИМОРСКОГО

КРАЯ “О СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА

НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В ПРИМОРСКОМ КРАЕ“

Принят

Законодательным Собранием

Приморского края

26 февраля 2003 года

Статья 1. Внести в Закон Приморского края “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в Приморском крае“ (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2002, N 9, стр. 4) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 1:

в пункте
1 после слов “(далее - единый налог)“ дополнить словами “, которая применяется наряду с общей системой налогообложения (далее - общий режим налогообложения), предусмотренной законодательством Российской Федерации о налогах и сборах“;

в пункте 2:

подпункт 1 изложить в следующей редакции:

“1) оказание бытовых услуг;“;

подпункт 4 изложить в следующей редакции:

“4) розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту организации торговли не более 150 квадратных метров, палатки, лотки и другие объекты организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади;“;

подпункт 5 изложить в следующей редакции:

“5) оказание услуг общественного питания, осуществляемых при использовании зала площадью не более 150 квадратных метров;“.

в подпункте 6:

слово “использующими“ заменить словом “эксплуатирующими“;

слово “автомобилей“ заменить словами “транспортных средств“;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Уплата организациями единого налога предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога с продаж (в отношении операций, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) и единого социального налога (в отношении выплат, производимых физическим лицам в связи с ведением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).

Уплата индивидуальными предпринимателями единого налога предусматривает замену уплаты налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога с продаж (в отношении операций, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) и единого социального налога (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым
налогом, и выплат, производимых физическим лицам в связи с ведением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 Налогового кодекса Российской Федерации, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

Исчисление и уплата иных налогов и сборов, не указанных в настоящем пункте, осуществляются налогоплательщиками в соответствии с общим режимом налогообложения.

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.“;

пункт 6 дополнить частью следующего содержания:

“Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с общим режимом налогообложения.“.

2. В статье 2:

в абзаце четвертом слова “осуществляемой на основе свидетельства об уплате единого налога“ заменить словами “облагаемой единым налогом“;

в абзаце шестом:

слово “прочих“ исключить;

после слов “величину доходов“ дополнить словами “, особенности места ведения предпринимательской деятельности“;

в абзаце седьмом слова “Коэффициенты - дефляторы публикуются“ заменить словами “Коэффициент - дефлятор публикуется“;

абзац восьмой после слова “реализация“ дополнить словами “подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 Налогового кодекса Российской Федерации, подакцизного минерального сырья,“;

в абзаце четырнадцатом слова “помещения для хранения товарного запаса,“ исключить;

в абзаце пятнадцатом:

слова “помещений для хранения товаров,“ исключить;

слова “и на площади которого хранится товарный запас“ исключить;

в абзаце шестнадцатом слова “(зала обслуживания
посетителей) и помещений для хранения товаров, рассчитанная на одно или несколько рабочих мест продавца, на площади которой размещен товарный запас на один день торговли“ исключить;

в абзаце восемнадцатом:

после слов “физическим лицам,“ дополнить словами “(за исключением услуг ломбардов)“;

дополнить абзацем следующего содержания:

“количество работников - среднесписочная за налоговый период численность работающих с учетом всех работников, в том числе работающих по совместительству.“.

3. В статье 3:

в пункте 1 слова “виды предпринимательской деятельности, предусмотренные пунктом 2 статьи 1 настоящего Закона“ заменить словами “предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом“;

в пункте 2 слово “установленного“ заменить словом “введенного“.

4. Пункт 2 статьи 4 после слов “предпринимательской деятельности“ дополнить словами “, исчисленной за налоговый период,“.

5. Статью 6 после слов “15 процентов“ дополнить словом “величины“.

6. Статью 7 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

“3. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного квартала.

Губернатор края

С.М.ДАРЬКИН

г. Владивосток

6 марта 2003 года

N 43-КЗ