Законы и постановления РФ

Распоряжение главы муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район Приморского края от 10.09.2002 N 264 “О комиссионном рассмотрении заявлений по размещению объектов торговли и иных услуг населению“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Главы Уссурийского городского округа от 16.04.2007 N 97.

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД УССУРИЙСК И УССУРИЙСКИЙ РАЙОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 сентября 2002 г. N 264

О КОМИССИОННОМ РАССМОТРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЙ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ

ОБЪЕКТОВ ТОРГОВЛИ И ИНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ

В целях регулирования динамического развития городской инфраструктуры объектов торговли, общественного питания, иных услуг населению, предоставляемых на коммерческой основе, до принятия новых правил застройки и землепользования г. Уссурийска и Уссурийского района

1. Установить, что рассмотрение заявлений о размещении в г. Уссурийске и Уссурийском районе стационарных и нестационарных объектов сферы торгового, бытового, культурного и иного обслуживания населения осуществляет торговая комиссия.

2. Утвердить состав комиссии по рассмотрению заявлений от
граждан и юридических лиц.

3. Возложить ответственность на прием и оформление документов для дальнейшего рассмотрения на комиссии на управление архитектуры, градостроительства, землепользования и кадастра администрации муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район (Карпенко).

4. Установить периодичность проведения комиссии по мере поступления заявлений, но не реже 1 раза в месяц. Протоколы комиссии утверждаются главой муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район в трехдневный срок.

5. Установить, что решения, принятые комиссией, являются основанием: Управлению архитектуры, градостроительства, землепользования и кадастра администрации муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район (Карпенко) для оформления соответствующих документов в установленном законом порядке по проектированию согласованных объектов, либо обоснованных отказов.

Управлению потребительского рынка товаров и услуг администрации муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район (Пасечник) - для оформления регистрационных талонов.

6. Считать распоряжения главы муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район от 9 апреля 2001 г. N 103 “О комиссионном рассмотрении заявлений по размещению объектов торговли и иных услуг населению“, от 15 ноября 2001 г. N 364 “О внесении изменений в распоряжение главы муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район от 9 апреля 2000 г. N 103 “О комиссионном рассмотрении заявлений по размещению объектов и иных услуг населению“ утратившим силу.

7. Отделу прессы и информации администрации муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район (Долгова) опубликовать данное распоряжение в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы по финансовым вопросам и экономике Николаева О.П.

Глава муниципального образования

г. Уссурийск и Уссурийский район

С.П.РУДИЦА