Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Приморского края от 30.05.2002 N 300 “Об организации Всероссийской переписи населения в 2002 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Приморского края от 26.09.2008 N 110-пг.

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2002 г. N 300

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

В 2002 ГОДУ

Во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 г. N 8-ФЗ “О Всероссийской переписи населения“, постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2002 г. N 231 “Об организации Всероссийской переписи населения в 2002 году“ и в целях своевременного и качественного выполнения комплекса работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории Приморского края постановляю:

1. Провести в крае с 9 по 16 октября 2002 г. Всероссийскую перепись населения (далее - перепись населения) по состоянию
на 0 часов 9 октября 2002 года.

2. Определить ответственными:

а) Приморский краевой комитет госстатистики (Гусева) - за методологическое обеспечение, подготовку и проведение переписи населения, обработку полученных сведений и подведение итогов переписи;

б) управление внутренних дел Приморского края (Вачаев) - за проведение переписи граждан в изоляторах временного содержания, а также за обеспечение безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, сохранности переписных листов и иных документов переписи населения;

в) управление социальной защиты населения администрации края (Пикин), департамент здравоохранения администрации края (Гельцер) и департамент образования и науки администрации края (Журавский) - за проведение переписи лиц, проживающих и (или) находящихся в подведомственных им учреждениях социального обслуживания, здравоохранения и образования, а также за методическое обеспечение работы по организации и проведению переписи лиц, проживающих в учреждениях социального обслуживания, здравоохранения и образования независимо от их организационно - правовой формы и ведомственной принадлежности;

г) департамент финансов администрации края (Казанцева) - за финансовое обеспечение работ и мероприятий, проводимых муниципальными образованиями края в рамках переписи населения, в пределах общей суммы ассигнований, переданных из федерального бюджета в краевой бюджет на 2002 год и последующие финансовые годы;

д) комитет по жилищно - коммунальному хозяйству департамента по жилищно - коммунальному хозяйству и топливными ресурсам администрации края (Кудряшов) - за проведение работ по упорядочению адресного хозяйства.

3. Департаменту финансов администрации края (Казанцева) и Приморскому краевому комитету госстатистики (Гусева) обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации целевое использование средств муниципальными образованиями края, выделяемых на подготовку, проведение и подведение итогов переписи населения.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований края:

а) не проводить в 2002 году административно - территориальных преобразований и переименований географических объектов;

б) до 1
июня т.г. обеспечить наличие в муниципальных образованиях указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир;

в) предоставить Приморскому краевому комитету госстатистики к 1 сентября 2002 года помещения, оборудованные средствами связи и пригодные для работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, для хранения переписных листов и иных документов переписи населения, а также необходимые картографические и иные сведения и материалы, транспортные средства и средства связи;

г) оказывать содействие Приморскому краевому комитету госстатистики в привлечении граждан Приморского края, проживающих на территориях соответствующих муниципальных образований, к сбору сведений о населении.

5. До 1 августа т.г. управлению внутренних дел Приморского края (Вачаев) разработать и утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, сохранности переписных листов и иных документов переписи населения.

6. Департаменту образования и науки администрации края (Журавский) оказать содействие в привлечении работников системы образования и студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений для сбора сведений о населении.

7. Комитету прессы, информации и полиграфии департамента социального развития администрации края (Суршков) оказывать Приморскому краевому комитету госстатистики содействие в проведении работы по разъяснению целей и задач переписи населения, а также по размещению в средствах массовой информации материалов о переписи.

8. Департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Приморскому краю (Надымов) организовать работу по привлечению безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к проведению переписи населения.

9. Признать утратившим силу постановление губернатора края от 14 февраля 2000 г. N 201 “О проведении Всероссийской переписи населения 2002 года“, кроме п.п. 3, 4.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого вице - губернатора края Костенко А.И.

Губернатор края

С.М.ДАРЬКИН