Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Владивостока от 02.10.2001 N 1543 “О благоустройстве города Владивостока“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы города Владивостока Приморского края от 28.11.2008 N 688.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2001 г. N 1543

О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

В целях повышения эстетического качества городской среды и формирования образа современного города, сочетающего в себе элементы новизны и исторической привлекательности, руководствуясь ст. ст. 14, 20 Градостроительного кодекса РФ, ст. 6 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 11 Устава муниципального образования город Владивосток, постановлением главы администрации г. Владивостока от 04.05.2001 г. N 674 “Об утверждении Правил благоустройства, озеленения, содержания территорий и строений города Владивостока“ постановляю:

1. Установить для каждого землепользователя
на территории города Владивостока Зону благоустроительной ответственности, в пределах которой на землепользователя возлагаются обязанности по проведению благоустроительных работ в соответствии с проектной документацией по благоустройству территории города.

2. Благоустроительные работы могут включать в себя:

2.1. Отмостка тротуаров;

2.2. Организация освещения мест общего пользования;

2.3. Содержание в состоянии, соответствующем архитектурному замыслу, фасадов зданий и сооружений;

2.4. Устройство остановок общественного транспорта;

2.5. Озеленение.

3. Конкретный перечень благоустроительных работ устанавливается:

3.1. При сдаче в аренду объектов муниципальной собственности (зданий, сооружений, помещений, земельных участков) - путем включения в договоры аренды соответствующих условий;

3.2. В случае нового строительства, реконструкции - путем включения соответствующих мероприятий в проектную документацию.

3. Управлению муниципальной собственности администрации г. Владивостока (Успангалиев Ю. Г.) принять меры по внесению изменений в существующие договоры аренды объектов муниципальной собственности (зданий, сооружений, помещений, земельных участков) и внесению во вновь заключаемые договоры условий о выполнении арендаторами благоустроительных работ.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить:

4.1. На заместителя главы администрации Аброськина И. В. - в части выполнения требований по отмостке тротуаров, организации освещения мест общего пользования, озеленению и устройству остановок общественного транспорта;

4.2. На заместителя главы администрации Данько Ю. П. - в части выполнения требований по содержанию фасадов зданий и сооружений.

5. Районным администрациям в десятидневный срок с даты издания настоящего постановления представить в Управление архитектуры, градостроительства и Госархстройнадзора администрации г. Владивостока (Колпаков А. Н.) предложения по благоустройству территорий районов.

Глава администрации

Ю.М.КОПЫЛОВ