Законы и постановления РФ

Постановление главы муниципального образования г. Арсеньев от 15.08.2001 N 358 “О государственной кадастровой оценке земель муниципального образования город Арсеньев“ (Вместе с “Положением о комиссии по организации подготовки исходных данных, рассмотрению хода и результатов работ по государственной кадастровой оценке земель города Арсеньева“)

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД АРСЕНЬЕВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2001 г. N 358

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АРСЕНЬЕВ

В целях своевременного выполнения постановлений Правительства от 25.08.1999 г. N 945 “О государственной кадастровой оценке земель“ и от 08.04.2000 г. N 316 “Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель“, определения кадастровой стоимости земель города для целей налогообложения постановляю:

1. Провести до конца 2001 года комплекс необходимых работ и мероприятий по обеспечению кадастровой оценки земель муниципального образования г. Арсеньев.

2. Утвердить Положение о городской комиссии по организации подготовки исходных данных, рассмотрению хода и результатов работ по государственной кадастровой оценке земель (далее - комиссия) согласно Приложению
N 1.

3. Создать комиссию в составе согласно Приложению N 2. Комиссии в своей деятельности руководствоваться утвержденным Положением.

4. Установить, что исходная информация, необходимая для проведения государственной кадастровой оценки земель города, предоставляется по запросу городского комитета по земельным ресурсам и землеустройству соответствующими службами бесплатно в обязательном порядке в указанные в запросе сроки.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования г. Арсеньев Тихонова В. Б.

И. о. главы муниципального образования

В.Б.ТИХОНОВ

Приложение N 1

к постановлению

главы муниципального образования

г. Арсеньев

от 15.08.2001 N 358

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ,

РАССМОТРЕНИЮ ХОДА И РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ

КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ ГОРОДА АРСЕНЬЕВА

1. Общие положения

1.1. Комиссия по организации подготовки исходных данных, рассмотрению хода и результатов работ по государственной кадастровой оценке земель муниципального образования город Арсеньев создана в соответствии с постановлением главы муниципального образования г. Арсеньев от 15.08.2001 г. N 358.

1.2. Целью комиссии является обеспечение координации деятельности федеральных, краевых, муниципальных служб иных организаций в вопросе государственной кадастровой оценке земель города Арсеньева.

1.3. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации и Приморского края.

2. Основные задачи комиссии

Основными задачами комиссии являются:

- обеспечение взаимодействия федеральных и краевых органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, заинтересованных организаций, а также экспертов в части подготовки исходных данных, рассмотрения хода и результатов работ по государственной кадастровой оценке земель поселений;

- организация подготовки исходных данных по государственной кадастровой оценке земель поселений, а также согласованных предложений по их корректировке;

- рассмотрение хода и результатов земельно - оценочных работ.

3. Полномочия комиссии

3.1. Для решения поставленных задач комиссия:

- запрашивает у органов местного самоуправления, должностных лиц муниципального образования, других организаций необходимую
для реализации своих целей и задач информацию;

- заслушивает в установленном порядке на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам сбора исходной информации для государственной кадастровой оценки земель;

- создает рабочие группы для решения вопросов, относящихся к компетенции комиссии;

- принимает и направляет главе местного самоуправления решения о рассмотрении результатов оценки;

- осуществляет иные полномочия, вытекающие из предусмотренных п. 2 Положения основных задач.

3.2. Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов (в случае болезни члена, а также по иным уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо).

4.2. Организует работу комиссии и ведет ее заседания председатель комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя).

4.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует две трети от установленного числа ее членов.

4.4. Члены комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, направленные членами комиссии для участия в заседании, принимают участие в работе комиссии с правом совещательного голоса.

4.5. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов “за“ и “против“ предлагаемого решения вопроса правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании комиссии.

5. Протокол заседания комиссии

5.1. Результаты рассмотрения вопросов на заседании комиссии оформляются протоколом заседания комиссии.

5.2. В протоколе указываются:

- номер протокола и дата проведения заседания;

- список членов комиссии, присутствующих
на заседании;

- список лиц, приглашенных на заседание;

- перечень рассматриваемых вопросов;

- решения, принятые в ходе и по результатам рассмотрения вопросов;

- результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

- особые мнения членов комиссии, оформленные письменно;

- предложения и замечания членов комиссии, поданные в письменном виде.

5.3. Протокол заседания комиссии подписывает председательствующий на заседании.

5.4. Протокол заседания комиссии является основанием для использования, либо для направления на доработку исходных данных, промежуточных и окончательных результатов проведения государственной кадастровой оценки земель поселений.

6. Председатель комиссии

6.1. Председатель комиссии:

- обеспечивает проведение ее заседаний;

- распределяет текущие обязанности между членами комиссии;

- утверждает состав рабочих групп и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

Приложение N 2

к постановлению

главы муниципального образования

г. Арсеньев

от 15.08.2001 N 358

СОСТАВ КОМИССИИ

ПО РАССМОТРЕНИЮ ХОДА ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ И РЕЗУЛЬТАТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ ГОРОДА АРСЕНЬЕВА

Не приводится. Текст данного приложения можно заказать в отделе региональной информации ООО “Базис“, ул. Садовая, 27, тел. 425-600.