Законы и постановления РФ

Постановление главы муниципального образования г. Арсеньев от 17.05.2001 N 228 “О создании межведомственной комиссии администрации муниципального образования г. Арсеньев по переводу жилых домов (помещений) в нежилые“ (Вместе с “Положением о межведомственной комиссии...“)

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АРСЕНЬЕВ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2001 г. N 228

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. АРСЕНЬЕВ ПО ПЕРЕВОДУ

ЖИЛЫХ ДОМОВ (ПОМЕЩЕНИЙ) В НЕЖИЛЫЕ

В целях упорядочения использования жилищного фонда, переоборудования его для использования в других целях, создания условий для улучшения жилищных условий граждан, развития предпринимательства и улучшения обслуживания населения города в соответствии со ст. 9 Жилищного кодекса РСФСР, постановляю:

1. Создать межведомственную комиссию администрации муниципального образования г. Арсеньев по переводу жилых домов (помещений) в нежилые.

2. Комиссию утвердить в составе (не приводится).

3. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии администрации муниципального образования г. Арсеньев по переводу жилых домов (помещений) в нежилые.

4. Контроль за
выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования г. Арсеньев.

Глава муниципального образования

В.Г.БЕСПАЛОВ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

главы

муниципального образования

г. Арсеньев

от 17.05.2001 N 228

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. АРСЕНЬЕВ ПО

ПЕРЕВОДУ ЖИЛЫХ ДОМОВ (ПОМЕЩЕНИЙ) В НЕЖИЛЫЕ

1. Межведомственная комиссия администрации муниципального образования г. Арсеньев по переводу жилых домов (помещений) в нежилые (далее - Комиссия) создается для рассмотрения вопросов и принятия решений об изменении функционального назначения помещений в жилищном фонде, находящемся на территории г. Арсеньева, за исключением государственного и общественного жилищного фонда, в пределах предоставленных ей полномочий.

2. Комиссия руководствуется в своей работе действующим законодательством Российской Федерации, правовыми и нормативными актами Правительства Российской Федерации, Думы Приморского края и губернатора края, действующими строительными нормами и правилами, правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, действующими санитарными правилами и нормами, а также настоящим Постановлением.

3. В состав комиссии входят:

председатель комиссии - первый заместитель главы муниципального образования;

заместитель председателя комиссии - главный инженер жилищно-коммунального предприятия;

члены комиссии - представители ЦГСЭН, госпожнадзора, управления архитектуры и капитального строительства и отдела по учету и распределению жилья администрации муниципального образования г. Арсеньев, МУП БТИ.

4. Комиссия вправе в установленном законом порядке при необходимости привлекать для подготовки и рассмотрения сложных вопросов специалистов организаций нужного профиля.

5. Председатель комиссии осуществляет общее руководство работой комиссии, в отсутствие председателя его полномочия осуществляет заместитель председателя комиссии.

6. Секретарь комиссии ведет прием заявлений, готовит к рассмотрению необходимые материалы, оформляет протоколы заседаний комиссии и проводит работу, связанную с организацией заседаний.

7. Комиссия проводит свои заседания не реже одного раза в месяц.

8. Решение комиссии оформляется протоколом и утверждается постановлением главы муниципального образования г. Арсеньев.