Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Приморского края от 04.05.2001 N 336 “О реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2000 г. N 2063 “О дополнительных мерах по улучшению условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных муниципальных стационарных и полустационарных учреждениях социального обслуживания населения“ (Вместе с “Положением о комиссии по координации деятельности участников сторон и контролю за ходом выполнения Указа...“ и “Составом комиссии...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Приморского края от 16.07.2008 N 59-пг.

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2001 г. N 336

О РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2000 Г. N 2063 “О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ ГРАЖДАН И

ИНВАЛИДОВ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ

И ПОЛУСТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ“

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2001 г. N 118 “О реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2000 г. N 2063 “О дополнительных мерах по улучшению условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных муниципальных стационарных и полустационарных учреждениях социального обслуживания населения“ и в целях оказания
помощи престарелым и инвалидам постановляю:

1. Рекомендовать отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю (Назаров):

1.1. Направить дополнительные средства на финансирование учреждений социального обслуживания населения в сумме 50 млн. руб., выделенные Пенсионным фондом Российской Федерации, полученные в результате дополнительных мер по расчетам, на финансирование расходов, необходимых для улучшения условий проживания престарелых и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания.

1.2. Представить управлению социальной защиты населения администрации края списки предприятий, имеющих задолженность по платежам в Пенсионный фонд Российской Федерации.

1.3. На основании заключенных между учреждениями социального обслуживания населения и предприятиями - недоимщиками договоров поставки продукции, выполнения работ и оказания услуг, при наличии согласования цен на поставляемые товары и экспертизы сметной документации, заключать соглашения о погашении просроченной задолженности с предприятиями - должниками.

1.4. Перечисление денежных средств осуществлять после проведения межведомственной комиссией проверки фактического выполнения договоров поставки, выполнения работ, оказания услуг.

1.5. Осуществлять контроль за целевым использованием выделенных средств в соответствии с утвержденной Пенсионным фондом Российской Федерации сметой на финансирование указанных расходов.

2. Финансовому управлению администрации края (Савченко) обеспечить финансирование государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств, доведенных управлением социальной защиты населения до каждого дома - интерната для престарелых и инвалидов.

3. Создать комиссию по координации деятельности поставщиков (подрядчиков), стационарных социальных учреждений и контролю за ходом выполнения вышеназванного Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2000 г. N 2063 и утвердить ее состав (прилагается).

4. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по координации деятельности участников сторон и контролю за ходом выполнения Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2000 г. N 2063 “О дополнительных мерах
по улучшению условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных муниципальных стационарных и полустационарных учреждениях социального обслуживания населения“.

5. Управлению социальной защиты населения администрации края (Пикин) до заключения соглашения между Пенсионным фондом Российской Федерации и администрацией Приморского края:

5.1. На основании дополнительных смет сформировать, согласовать и представить на утверждение губернатора края сводную роспись расходов по дополнительному финансированию учреждений социального обслуживания населения;

5.2. По заключаемым договорам производить согласование сметной документации на проведение ремонтных и строительных работ - в комитете по архитектуре и капитальному строительству администрации края и согласование калькуляций по договорам поставки товаров и оказания услуг - в комитете по ценообразованию и контролю за ценами администрации края;

5.3. Осуществлять контроль за качеством, полнотой, сроками исполнения договоров, соблюдением цен;

5.4. Обеспечить целевое использование учреждениями социального обслуживания населения выделенных средств в пределах утвержденной сметы по каждому виду расходов;

5.5. Контролировать составление дополнительных смет расходов учреждениями социального обслуживания населения, исходя из выделенного Пенсионным фондом Российской Федерации лимита, в разрезе статей бюджетной классификации со всеми обоснованиями и расчетами; заключение договоров поставки, выполнения работ и предоставления услуг с организациями, имеющими задолженность по платежам в Пенсионный фонд Российской Федерации, перечень которых определяется отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю; представление ежемесячной оперативной информации и ежеквартального отчета об использовании дополнительной сметы расходов в разрезе статей бюджетной классификации и пояснительную записку об освоении выделенных лимитов.

6. Комитету по архитектуре и капитальному строительству администрации края (Ахапкин):

6.1. Осуществлять на безвозмездной основе на стадии заключения и выполнения договоров экспертизу сметной документации и актов выполненных работ на текущий, капитальный ремонты и новое строительство зданий, сооружений, инженерных сетей учреждений социального
обслуживания населения края и вносить предложения о целесообразности их исполнения;

6.2. Привлекать к проверке фактического исполнения выполненных работ (при подписании акта выполненных работ) сотрудников соответствующих отделов местных органов власти, на территории которых находятся учреждения социального обслуживания населения.

7. Комитету по ценообразованию и контролю за ценами администрации края (Курдюков):

7.1. Осуществлять контроль за правильностью применения согласованных цен на поставку товаров и оказание услуг учреждениям социального обслуживания населения в соответствии с пунктом 5.3 настоящего постановления.

8. Рекомендовать главам муниципальных образований края, на территориях которых имеются муниципальные учреждения социального обслуживания населения:

8.1. Создать межведомственные комиссии для осуществления оперативных проверок фактического выполнения договоров, в том числе с контролем соблюдения качества, цены, полноты и сроков поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице - губернатора края Гартмана А.В.

И.о. губернатора края

И.Л.БЕЛЬЧУК

Утверждено

постановлением

губернатора края

от 04.05.2001 N 336

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТНИКОВ СТОРОН И

КОНТРОЛЮ ЗА ХОДОМ ВЫПОЛНЕНИЯ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2000 Г. N 2063 “О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ ГРАЖДАН

И ИНВАЛИДОВ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ

И ПОЛУСТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ“

Гартман Альфред - вице - губернатор края - председатель комиссии

Викторович

Назаров Павел - управляющий отделением Пенсионного фонда

Михайлович Российской Федерации по Приморскому краю,

заместитель председателя комиссии

Пикин Сергей - начальник управления социальной защиты

Михайлович населения администрации края - заместитель

председателя комиссии

Члены комиссии:

Ахапкин Сергей - председатель комитета по архитектуре и

Евгеньевич капитальному строительству администрации края

Добрынина Ольга - главный бухгалтер управления социальной защиты

Николаевна населения администрации края

Ильиных Галина - начальник отдела по погашению просроченной

Алексеевна задолженности отделения Пенсионного фонда

Российской Федерации по Приморскому краю

Курдюков Борис - председатель комитета по ценообразованию и

Алексеевич контролю за ценами администрации края

Лихобабина Любовь - юрисконсульт управления социальной защиты

Владимировна населения администрации края

Осипенко Тамара - заместитель начальника управления социальной

Петровна защиты населения администрации края

Шишко Мария - начальник отдела финансов непроизводственной

Владимировна сферы финансового управления администрации

края

Утверждено

постановлением

губернатора края

от 04.05.2001 N 336

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТНИКОВ СТОРОН

И КОНТРОЛЮ ЗА ХОДОМ ВЫПОЛНЕНИЯ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2000 Г. N 2063 “О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ ГРАЖДАН

И ИНВАЛИДОВ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ

И ПОЛУСТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ“

1. Комиссия осуществляет и направляет свою работу на выполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2000 г. N 2063 “О дополнительных мерах по улучшению условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных муниципальных стационарных и полустационарных учреждениях социального обслуживания населения“ на территории Приморского края.

2. Заседание комиссии проводится не реже одного раза в месяц.

3. Комиссия вправе:

в установленном законом порядке заслушивать глав администраций муниципальных образований края, руководителей учреждений социального обслуживания населения и предприятий - недоимщиков по вопросам реализации вышеназванного Указа Президента Российской Федерации;

рассматривать представленные документы по договорам и принимать решения о целесообразности их заключения;

принимать решения, направленные на эффективное освоение выделенных лимитов;

вносить предложения о привлечении должностных лиц предприятий - недоимщиков, учреждений социального обслуживания населения, допустивших грубые нарушения по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2000 г. N 2063 “О дополнительных мерах по улучшению условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных муниципальных стационарных и полустационарных учреждениях социального обслуживания населения“ к предусмотренной законодательством ответственности.