Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Приморского края от 19.01.2001 N 16 “О внесении изменений и дополнений в постановление губернатора края от 17 февраля 2000 г. N 210 “О Межведомственной комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом в Приморском крае“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Приморского края от 04.09.2009 N 61-пг.

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2001 г. N 16

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА КРАЯ ОТ 17 ФЕВРАЛЯ 2000 Г. N 210

“О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА

ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ИМУЩЕСТВОМ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ“

Во исполнение распоряжения Министерства имущественных отношений Российской Федерации от 29 июня 2000 г. N 141-р “О региональной межотраслевой комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом“ постановляю:

Внести следующие изменения и дополнения в постановление губернатора края от 17 февраля 2000 г. N 210 “О Межведомственной комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом в Приморском крае“:

1. В
названии постановления, тексте и приложениях к нему слово “Межведомственная“ заменить словом “Межотраслевая“.

2. В Положении о Межотраслевой комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом в Приморском крае, утвержденном вышеуказанным постановлением:

2.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, распоряжениями Министерства имущественных отношений Российской Федерации (далее - Министерство), распорядительными документами федеральных органов исполнительной власти, на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях (далее - федеральные органы исполнительной власти), нормативными правовыми актами губернатора края, администрации края и Думы Приморского края и настоящим Положением“.

2.2. Подпункт “г“ пункта 3 изложить в следующей редакции:

“г) подготовка предложений по повышению эффективности деятельности расположенных на территории края федеральных государственных унитарных предприятий, учреждений и акционерных обществ, акции которых принадлежат Российской Федерации или (часть акций) Приморскому краю (далее - государственные предприятия, учреждения и акционерные общества), в целях выработки стратегии их развития“.

2.3. Подпункт “д“ пункта 3 изложить в следующей редакции;

“д) внесение предложений и проектов решений о деятельности государственных предприятий, учреждений, акционерных обществ и их руководителей по результатам анализа показателей экономической эффективности за соответствующий период“.

2.4. Подпункты “е“ и “ж“ пункта 3 исключить.

2.5. Подпункт “в“ пункта 4 дополнить словами:

“направляет предложения в Министерство и федеральные органы исполнительной власти“.

2.6. Подпункт “е“ пункта 4 изложить в следующей редакции:

“е) оценивает деятельность представителей государства в органах управления акционерных обществ и направляет в федеральные органы исполнительной власти и Министерство соответствующие рекомендации“.

2.7. Подпункт “а“ пункта 5 дополнить словами:

“представителей государства в органах управления акционерных обществ и давать оценку их
деятельности“.

2.8. Подпункт “б“ пункта 5 после слов “структурных подразделений администрации края“ дополнить словами “государственных предприятий, учреждений и акционерных обществ“ и далее по тексту.

2.9. Подпункт “в“ пункта 5 изложить в следующей редакции:

“в) подготавливать и вносить в федеральные и краевые органы исполнительной власти предложения о соответствии руководителей государственных предприятий занимаемым должностям“.

2.10. Дополнить пункт 5 подпунктами следующего содержания:

“ж) рассматривать и направлять в федеральные и краевые органы исполнительной власти, Министерство предложения по кандидатурам представителей государства в органах управления акционерных обществ;

з) создавать рабочие группы с привлечением экспертов и специалистов;

и) давать поручения членам Комиссии по вопросам, входящим в ее компетенцию;

к) рассматривать и направлять в Министерство, федеральные и краевые органы исполнительной власти информацию о ходе работы по согласованию уставов государственных предприятий и контрактов с их руководителями;

л) представлять в комиссию Министерства и отраслевые комиссии федеральных органов исполнительной власти предложения, подготовленные в пределах компетенции Комиссии;

м) содействовать работе отраслевых комиссий по контролю за эффективностью управления государственным имуществом, закрепленным за государственными предприятиями и учреждениями, расположенными на территории края;

н) приглашать на заседания Комиссии представителей органов местного самоуправления в случае рассмотрения вопросов, связанных с использованием государственного имущества, находящегося на территории муниципальных образований“.

2.11. Пункт 6 изложить в следующей редакции;

“6. Комиссия создается совместным решением Губернатора края и Министра имущественных отношений Российской Федерации.

Состав Комиссии утверждается Губернатором края, который является председателем Комиссии по согласованию с Министерством. Председатель Комиссии имеет двух заместителей. Первым заместителем председателя Комиссии является первый вице - губернатор края - председатель комитета по управлению государственным имуществом Приморского края.

Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, проводит ее заседания, организует работу, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений.
В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет первый заместитель председателя Комиссии.

В состав Комиссии по согласованию включаются с правом решающего голоса полномочный представитель Президента Российской Федерации в регионе, полномочные представители федеральных органов исполнительной власти, представители администрации Приморского края, курирующие отраслевые направления, а также представители правоохранительных органов“.

2.12. В первый абзац пункта 7 после слов “комитетом по управлению“ добавить слово “государственным“.

2.13. В пункт 8 после слов “комитет по управлению“ добавить слово “государственным“.

2.14. Дополнить Положение следующим пунктом:

“10. Секретарь Комиссии назначается из числа работников комитета по управлению государственным имуществом Приморского края решением его руководителя. На секретаря Комиссии возлагается ответственность за комплектование и рассылку материалов к заседаниям Комиссии, оповещение ее членов о времени и месте проведения заседаний, ведение, оформление и хранение протоколов заседаний Комиссии“.

3. Ввести в состав Межотраслевой комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом в Приморском крае Москвичева Сергея Михайловича - заместителя начальника отдела по борьбе с коррупцией, выявлению преступлений в сфере предпринимательства и приватизации управления по борьбе с экономической преступностью управления внутренних дел Приморского края.

Губернатор края

Е.И.НАЗДРАТЕНКО