Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Владивостока от 17.05.2000 N 845 “О расчетах за электрическую энергию“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Владивостока от 01.03.2001 N 319.

Вступил в силу с момента опубликования в средствах массовой информации(пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2000 г. N 845

О РАСЧЕТАХ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ

Передача функций сбыта и сбора денежных средств от предприятий коммунальной энергетики открытому акционерному обществу “Дальэнерго“ не привела к улучшению финансово - экономических показателей и стабилизации энергоснабжения в городе Владивостоке, а породила многочисленные отрицательные последствия: снизился сбор платежей, понизилось качество энергоснабжения жителей города Владивостока, образовались долги ОАО “Дальэнерго“ муниципальному предприятию “Владивостокское предприятие электрических сетей“.

С учетом изложенного и в целях приведения в соответствие с действующим
законодательством взаимоотношений сторон, участвующих в оказании услуг по энергоснабжению населения г. Владивостока, руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.1999 г. N 887 “О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения“, постановляю:

1. МП “ВПЭС“ (Барков В. Н.) привести в соответствие с действующим законодательством договорные отношения с ОАО “Дальэнерго“.

2. ЗАО “Владэнерго“ (Зайцев В. Ф.) приступить к сбору денежных средств за потребленную электроэнергию с населения г. Владивостока, проживающего в муниципальном жилом фонде, с момента вступления в силу настоящего постановления, в связи с возложением на него функции уполномоченной организации по сбору денежных средств с населения.

Постановление мэра г. Владивостока от 11.04.1997 N 1025 ранее было признано утратившим силу Постановлением администрации г. Владивостока от 16.03.2000 N 411.

3. Постановления мэра г. Владивостока от 11.04.1997 г. N 1025 “О заключении договоров на электроснабжение и горячее водопотребление в г. Владивостоке“ и от 10.06.1997 г. N 1469 “О передаче функций сбыта тепловой и электрической энергии“ признать утратившими силу.

4. Комитету по работе со средствами массовой информации администрации г. Владивостока (Девятинина О. Г.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Капранова В. В.

6. Постановление вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

И. о. главы администрации

Ю.М.КОПЫЛОВ