Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Приморского края от 14.02.2000 N 201 “О проведении Всероссийской переписи населения 2002 года“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Приморского края от 26.09.2008 N 110-пг.

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2000 г. N 201

О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ

НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1064 “О Всероссийской переписи населения 2002 года“ и в целях своевременного и качественного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Приморского края постановляю:

1. Провести в крае с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийскую перепись населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.

2. Возложить на Приморский краевой комитет государственной статистики (Гусева) организационное и методологическое
руководство работами по подготовке, проведению Всероссийской переписи населения 2002 г. (далее - перепись населения), подготовке ее материалов к обработке, распространению (публикации) результатов.

3. Образовать краевую комиссию по подготовке и проведению переписи населения, утвердить ее состав (прилагается).

4. Утвердить прилагаемое Положение о краевой комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

5. Рекомендовать главам муниципальных образований края в целях организованного проведения переписи населения за счет средств местных бюджетов:

5.1. Выполнить первоочередные подготовительные мероприятия до 1 января 2001 года:

упорядочить в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах названия улиц, нумерацию домов и квартир с проведением сплошной проверки состояния адресного хозяйства и работ по установке недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир;

уточнить границы районов, городов, поселков городского типа и муниципальных образований;

уточнить перечни сельских населенных пунктов в сельских администрациях.

5.2. Организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности записей в документах похозяйственного учета сельскими администрациями, закончить проверки до 1 октября 2001 года.

5.3. Оказать содействие органам государственной статистики в получении данных о числе домов, количестве жителей каждого дома по всем населенным пунктам подведомственных территорий и других справочных данных.

5.4. Предоставить органам государственной статистики на время подготовки и проведения переписи населения служебные помещения для обучения переписного персонала, работы переписных и инструкторских отделов, оборудованные мебелью, инвентарем и телефонной связью.

5.5. Обеспечить на время подготовки и проведения переписи населения транспортными средствами работников, проводящих перепись.

5.6. Предоставить работникам, участвующим в переписи населения, право бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и в автобусах пригородных маршрутов с 2 по 21 октября 2002 года по предъявлению удостоверения, предусмотренного
пунктом 15 настоящего постановления.

5.7. При формировании бюджетов на 2001 и 2002 годы предусматривать расходы, связанные с очередной перезакладкой похозяйственных книг сельских администраций по состоянию на 1 января 2002 года. Обеспечить в 2002 году перезакладку похозяйственных книг сельскими администрациями.

6. Рекомендовать департаменту по организационно - контрольной и кадровой работе администрации края (Липатов), главам муниципальных образований края не проводить в 2002 году административно - территориальных преобразований и изменений географических наименований населенных пунктов.

7. До 1 апреля 2001 года комитету по архитектуре и капитальному строительству администрации края (Ахапкин) уточнить схематические планы городов, поселков городского типа, крупных сельских населенных пунктов; комитету по земельным ресурсам и землеустройству Приморского края (Шильников) - схематические карты районов, обеспечить статистические органы картографическим материалом (схематическими планами городов, поселков городского типа, сельских населенных пунктов с численностью населения 5 тысяч и более - в 7 экземплярах, схематическими картами административных районов - в 5 экземплярах).

8. Комитету по жилищно - коммунальному хозяйству департамента по жилищно - коммунальному хозяйству и топливным ресурсам администрации края (Кудряшов) осуществлять постоянный контроль за проведением работ по упорядочению названий улиц, нумерации домов и квартир в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах, выполняемых органами местного самоуправления.

9. Управлению внутренних дел Приморского края (Васильев):

организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности регистрации населения в городах и поселках городского типа, о результатах проверок информировать органы государственной статистики, закончить проверки до 1 октября 2001 года;

обеспечить безопасность работы работников, проводящих перепись населения, охрану помещений переписных и инструкторских участков, сохранность переписной документации.

10. Департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Приморскому краю (Надымов) организовать работу по привлечению безработных и
иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к проведению переписи населения.

11. Департаменту о профессиональному образованию, науке, информации и связям с общественностью администрации края (Черновицкая) оказывать содействие органам государственной статистики в проведении информационно - разъяснительной работы, направленной на широкое освещение целей и задач переписи населения.

12. Управлению федеральной почтовой связи по Приморскому краю (Пугин):

обеспечить прием и пересылку в разряде правительственных почтовых и телеграфных отправлений с материалами переписи населения;

оказать содействие в доставке необходимой документации населению через отделения связи.

13. Департаменту здравоохранения администрации края (Приходько), миграционной службе Приморского края (Пушкарев), управлению социальной защиты населения администрации края (Торяник) организовать проведение переписи населения в учреждениях медицинского и социального назначения.

14. Рекомендовать Владивостокскому отделению железной дороги (Тарабаров), открытому акционерному обществу “Приморавтотранс“ (Мартыненко) обеспечить бесперебойную и своевременную доставку адресатам грузов, связанных с проведением переписи населения.

15. Установить, что лицам, привлеченным к подготовке и проведению переписи населения, выдаются удостоверения за подписью глав муниципальных образований края и органов государственной статистики.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить первого вице - губернатора края Дубинина В.С.

И.о. губернатора края

К.Б.ТОЛСТОШЕИН

Утверждено

постановлением

губернатора края

от 14.02.2000 N 201

СОСТАВ

КРАЕВОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

Не приводится. Текст данного приложения можно получить в ООО “Базис“, ул. Садовая, 27, тел. 425-600.

Утверждено

постановлением

губернатора края

от 14.02.2000 N 201

ПОЛОЖЕНИЕ

О КРАЕВОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

1. Краевая комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (далее именуется - Комиссия) образована для координации действий структурных подразделений территориальных федеральных органов исполнительной власти, администрации края и администраций муниципальных образований края по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

2, Комиссия в своей работе
руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, губернатора края, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

обеспечение согласованных действий структурных подразделений территориальных федеральных органов исполнительной власти и администрации края и администраций муниципальных образований края по подготовке, проведению, обработке и публикации результатов Всероссийской переписи населения 2002 года;

оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

рассматривает вопросы взаимодействия территориальных федеральных органов исполнительной власти, администрации края и администраций муниципальных образований края в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года;

утверждает основные организационные положения проведения переписи, состав работ и сроки их выполнения территориальными федеральными органами исполнительной власти, администрацией края и администрациями муниципальных образований края;

осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года;

определяет порядок переписи отдельных категорий населения.

5. Комиссия имеет право:

заслушивать представителей территориальных федеральных органов исполнительной власти, администрации края и администраций муниципальных образований края о ходе подготовки и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года;

запрашивать у территориальных федеральных органов исполнительной власти, администрации края и администраций муниципальных образований края материалы по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года;

направлять в территориальные федеральные органы исполнительной власти, администрацию края и администрации муниципальных образований края рекомендации по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года;

приглашать на заседания Комиссии руководителей и должностных лиц территориальных федеральных органов исполнительной власти, администрации края и администраций муниципальных образований края, представителей общественных, религиозных объединений и средств массовой информации;

создавать временные рабочие группы для проработки предложений по проблемам, связанным с решением
возложенных на Комиссию задач.

6. Состав Комиссии утверждается губернатором края.

В комиссию включаются представители территориальных федеральных органов власти, администрации края, других государственных органов, средств массовой информации.

7. Председатель комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в соответствии с планом работ, утверждаемым председателем Комиссии. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

По вопросам, требующим решения Государственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, губернатора края, глав администраций муниципальных образований края, Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

10. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех территориальных федеральных органов исполнительной власти, администрации края и администраций муниципальных образований края, представленных в Комиссии, а также для организаций, действующих в сфере ведения этих органов.

11. Организационно - техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется Приморским краевым комитетом государственной статистики.