Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Приморского края от 31.01.2000 N 163 “О целевом финансировании в порядке обеспечения исполнения обязательств, возложенных на администрацию края“

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2000 г. N 163

О ЦЕЛЕВОМ ФИНАНСИРОВАНИИ В ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВОЗЛОЖЕННЫХ

НА АДМИНИСТРАЦИЮ КРАЯ

В целях осуществления целевого финансирования в порядке обеспечения исполнения обязательств, возложенных на администрацию Приморского края постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1999 г. N 130 “О поставках и порядке реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, поступающих в 1999 году в соответствии с соглашениями с правительством Соединенных Штатов Америки и Европейским союзом“ в части исполнения открытым акционерным обществом “Приморхлебопродукт“ договора от 19 марта 1999 г. N А-72/99 на реализацию поступающих из-за рубежа сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, постановляю:

1. Предложить открытому акционерному обществу “Приморхлебопродукт“ (Мисюрин)
поставить до 1 октября 2000 года продовольствие на общую сумму 33600 тыс. рублей бюджетополучателям, в том числе:

в счет пролонгированной задолженности краевого бюджета по дотации на продукцию животноводства птицефабрике “Уссурийская“ - на сумму 13600 тыс. рублей;

в счет финансовой помощи из фонда финансовой поддержки муниципальных образований края на 2000 год администрации муниципального образования г. Дальнереченск - на сумму 1500 тыс. рублей и администрации муниципального образования Дальнереченский район - на сумму 1500 тыс. рублей;

в счет задолженности администрации края по платежам территориальному фонду обязательного медицинского страхования Приморского края за 1998 год - на сумму 17000 тыс. рублей.

2. Открытому акционерному обществу “Приморхлебопродукт“ (Мисюрин) и территориальному фонду обязательного медицинского страхования Приморского края (Левашов), птицефабрике “Уссурийская“ (Швецов), администрации муниципального образования г. Дальнереченск (Личенко) и администрации муниципального образования Дальнереченский район (Фтодосьев) заключить договоры на поставку продукции согласно пункту 1 настоящего постановления и передать по одному экземпляру договоров с приложениями финансовому управлению администрации края (Савченко) и государственному учреждению Приморское казначейство (Трофименко).

3. Государственному учреждению Приморское казначейство (Трофименко):

учитывать графики поставки продукции при утверждении лимитов бюджетных обязательств;

осуществлять расходование бюджетных средств после предоставления получателями продукции поименованных в пункте 1 актов сверки поставленной продукции счетов - фактур или реестров счетов - фактур, подтверждающих поставку продукции;

представлять ежеквартально финансовому управлению администрации края одновременно с отчетом об исполнении расходов краевого бюджета сведения о финансировании бюджетополучателей в ходе исполнения настоящего постановления.

4. Поручить комитету по торговле и бытовому обслуживанию населения администрации края (Чистоклетова) подготовить соглашение с открытым акционерным обществом “Приморхлебопродукт“ в соответствии с пунктом 2.2.1 “Формы Соглашения“, утвержденной совместным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 марта 1999 г.
N 23н, Министерства экономики Российской Федерации от 29 марта 1999 г. N 131, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 19 марта 1999 г. N 131 “Об утверждении формы Соглашения и формы Договора поручительства“.

5. Финансовому управлению администрации края (Савченко):

учесть договоры поставки при формировании сводной бюджетной росписи на текущий финансовый год;

обратить на открытое акционерное общество “Приморхлебопродукт“ санкции, примененные Министерством финансов Российской Федерации за нарушение сроков расчета за полученное продовольствие, по договору от 19 марта 1999 г. N А-72/99.

6. Комитету по ценообразованию и контролю за ценами администрации края (Курдюков) осуществлять контроль за ценами, устанавливаемыми открытым акционерным обществом “Приморхлебопродукт“, в соответствии с пунктами 1, 2 настоящего постановления.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И. о. губернатора края

В.С.ДУБИНИН