Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Приморского края от 13.10.1999 N 473 “О постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества в Приморском крае“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Приморского края от 22.11.2001 N 856.

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 1999 г. N 473

О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ БЕСХОЗЯЙНОГО НЕДВИЖИМОГО

ИМУЩЕСТВА В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

В целях обеспечения учета бесхозяйного недвижимого имущества в Приморском крае, руководствуясь Федеральным законом “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“, п. 2.3 Положения об учреждении юстиции “Приморский краевой регистрационный центр“, утвержденного постановлением губернатора края от 18 декабря 1998 г. N 583, постановляю:

1. Главам муниципальных образований края в соответствии со статьей 225 Гражданского кодекса Российской Федерации принять меры по выявлению бесхозяйного недвижимого имущества на территории муниципальных образований и постановке
его на учет в учреждении юстиции “Приморский краевой регистрационный центр“ или его филиалах по местонахождению объекта недвижимого имущества.

2. Учреждению юстиции “Приморский краевой регистрационный центр“ (Ельникова) в срок до 25 октября 1999 г. разработать и утвердить порядок постановки на учет учреждением юстиции бесхозяйного недвижимого имущества.

3. Департаменту по жилищно - коммунальному хозяйству и топливным ресурсам администрации края (Чепик) в срок до 1 ноября 1999 г. разработать и утвердить порядок проведения организациями технической инвентаризации (БТИ) технического учета бесхозяйного недвижимого имущества в Приморском крае и направить его главам муниципальных образований и организациям технической инвентаризации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет по управлению имуществом Приморского края (Токуленко).

И. о. губернатора края

И.Л.БЕЛЬЧУК