Законы и постановления РФ

Положение “О порядке подписания, опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов, принятых Находкинской городской Думой“ (Утверждено решением Думы г. Находки от 02.06.1999 N 27)

Утратил силу в связи с изданием Решения Думы г. Находка Приморского края от 22.12.2004 N 321.

Вступил в силу с 2 июня 1999 года (статья 10 данного документа).

Утверждено

решением

Думы г. Находки

от 02.06.1999 N 27

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПОДПИСАНИЯ, ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ

В СИЛУ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ПРИНЯТЫХ

НАХОДКИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМОЙ

Статья 1.

1. Нормативным правовым актом является правовой акт городской Думы, устанавливающий общеобязательные правила по предметам ведения городского самоуправления.

2. К нормативным правовым актам городской Думы, утверждаемым решением городской Думы относятся - Устав муниципального образования Находка, положения, правила, планы, программы и иные нормативные правовые акты, в которых прямо указано, что они направляются на подпись мэру города.

Статья 2.

На территории города Находки
применяются только те нормативные правовые акты, которые официально опубликованы.

Статья 3.

Датой принятия нормативного правового акта города считается день принятия его городской Думой в окончательной редакции. Решения городской Думы о принятии нормативного правового акта подписываются председателем городской Думы или лицом его замещающим.

Статья 4.

Принятые в окончательной редакции, нормативные правовые акты направляются для подписания мэру города с приложением соответствующего решения городской Думы.

Статья 5.

1. Нормативные правовые акты города в течение десяти дней с момента подписания мэром города или преодоления городской Думой вето мэра города подлежат регистрации в городской Думе и направляются мэру города на официальное опубликование.

2. Официальным опубликованием нормативного правового акта города считается первая публикация его полного текста в общедоступных СМИ.

Статья 6.

1. Нормативные правовые акты могут быть доведены до всеобщего сведения по телевидению и радио, разосланы должностным лицам государственных органов и органов местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям.

2. Нормативные правовые акты могут быть опубликованы также в виде отдельного издания.

Статья 7.

Нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально, за исключением актов, издаваемых в соответствии с федеральным и краевым законодательством по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Статья 8.

Нормативные правовые акты города вступают в силу одновременно на всей территории муниципального образования со дня их официального опубликования, если самими актами или решениями городской Думы не установлен иной порядок вступления их в силу.

Статья 9.

1. При публикации нормативного правового акта указывается его наименование, номер решения и дата его принятия городской Думой, должностное лицо, его подписавшее, дата подписания и регистрационный номер.

2. Изменения и дополнения, вносимые в нормативно - правовые акты, подлежат подписанию, опубликованию и приобретают
юридическую силу в те же сроки и в том же порядке, что и сами нормативные акты.

3. Нормативный правовой акт, в который были внесены изменения или дополнения, может быть повторно официально опубликован в полном объеме.

Статья 10.

Настоящее Положение вступает в силу со дня его принятия городской Думой.

Мэр города Находки

В.С.ГНЕЗДИЛОВ