Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Приморского края от 14.05.1999 N 209 “О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1999 г. N 130 “О поставках и порядке реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, поступающих в первом полугодии 1999 года в соответствии с соглашениями с Правительством Соединенных Штатов Америки и Европейским союзом“

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 1999 г. N 209

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 ФЕВРАЛЯ 1999 Г. N 130

“О ПОСТАВКАХ И ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ

ПРОДУКЦИИ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ, ПОСТУПАЮЩИХ В

ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 1999 ГОДА В СООТВЕТСТВИИ С

СОГЛАШЕНИЯМИ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЕДИНЕННЫХ

ШТАТОВ АМЕРИКИ И ЕВРОПЕЙСКИМ СОЮЗОМ“

В целях обеспечения строгого контроля за получением, распределением и реализацией сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, поступающих в край во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1999 г. N 130 “О поставках и порядке реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, поступающих в первом полугодии 1999 года в соответствии с соглашениями с Правительством Соединенных Штатов Америки и Европейским союзом“,
и максимального направления этих товаров на бесперебойное снабжение населения края продовольствием постановляю:

1. Поручить комиссии администрации края по стабилизации потребительского рынка, образованной согласно постановлению губернатора края от 11 декабря 1998 г. N 578 “О мерах по стабилизации потребительского рынка Приморского края“:

1.1. Обеспечить координацию практических действий по исполнению постановления Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1999 г. N 130 “О поставках и порядке реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, поступающих в первом полугодии 1999 года в соответствии с соглашениями с Правительством Соединенных Штатов Америки и Европейским союзом“.

1.2. Принимать решения о распределении поступающих сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, направляя их в первую очередь для обеспечения малоимущих слоев населения, организаций и учреждений бюджетной сферы.

1.3. Определять порядок и условия формирования цен на поступающие сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары, включая внесение предложений губернатору края об утверждении фиксированных (предельных) оптовых (розничных) цен на эти товары.

1.4. Рассматривать вопросы, связанные с оценкой качества и безопасности поступающих сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, их соответствия ветеринарно - санитарным нормам.

1.5. Рассматривать и принимать решения по другим вопросам, возникающим по мере реализации вышеназванного постановления Правительства Российской Федерации и входящим в компетенцию комиссии.

2. Внести дополнения в состав комиссии администрации края по стабилизации потребительского рынка, утвержденной постановлением губернатора края от 11 декабря 1998 г. N 578 “О мерах по стабилизации потребительского рынка Приморского края“ (прилагается).

3. Определить уполномоченными организациями по проведению работы в крае по приемке, переработке, хранению и реализации поступающих из-за рубежа сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров:

открытое акционерное общество “Далькомхолод“ (мясо, мясо птицы, мясопродукты, сухое молоко);

открытое акционерное общество “Приморхлебопродукт“ (продовольственная пшеница, рис, кукуруза, соевые бобы,
семена моркови столовой).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого вице - губернатора Дубинина В. С.

И.о. губернатора края

В.ДУБИНИН