Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Приморского края от 04.09.1998 N 451 “О внесении изменений в Постановление Губернатора края от 13 января 1997 г. N 09 “Об утверждении Положения о порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг“

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Приморского края от 15.11.2000 N 728, признавшего Постановление Губернатора Приморского края от 13.01.1997 N 9 утратившим силу.

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 1998 г. N 451

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА КРАЯ ОТ 13 ЯНВАРЯ 1997 Г.

N 09 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ КОМПЕНСАЦИЙ

(СУБСИДИЙ) НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ“

В целях возмещения жилищно - коммунальным предприятиям недосбора платежей вследствие предоставления гражданам жилищных субсидий и во исполнение постановления губернатора края от 6 октября 1997 г. N 420 “О комплексе мер, направленных на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 11 июня 1997 г. N 568 “Об
основных направлениях реформы местного самоуправления в Российской Федерации“ постановляю:

1. Внести изменения в приложение к постановлению губернатора края от 13 января 1997 г. N 09 “Об утверждении Положения о порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг“, изложив п. 3.6 в следующей редакции:

“Финансирование выпадающих доходов в связи с предоставлением субсидий производится по предприятиям, осуществляющим жилищно - коммунальные услуги (жилищные организации, водо-, тепло-, электро-и газоснабжающие предприятия, жилищно - строительные кооперативы, товарищества собственников жилья) в первоочередном порядке.

Финансирование недосбора платежей вследствие предоставления гражданам жилищных субсидий осуществляется соответствующим финансовым органом ежемесячно согласно сведениям службы субсидий в пределах суммы, направляемой на покрытие затрат и утвержденной по бюджету на квартал.

Средства местного бюджета используются для возмещения жилищных субсидий, предоставленных нанимателям жилых помещений, а также гражданам, приватизировавшим свое жилье, в домах муниципального жилищного фонда.

Порядок финансирования затрат на предоставление жилищных субсидий определяется органами местного самоуправления исходя из местных условий.“

2. Рекомендовать главам муниципальных образований края:

2.1. При утверждении бюджета муниципального образования в составе расходов по финансированию жилищно - коммунального хозяйства выделять расходы на финансирование субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг отдельной строкой;

2.2. На основе настоящего постановления внести необходимые изменения в действующий порядок финансирования выплат субсидий предприятиям жилищно - коммунального хозяйства.

3. Департаменту прессы и информации администрации края (Встовская) довести настоящее постановление через средства массовой информации до населения.

И. о. губернатора края

В.ДУБИНИН