Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Приморского края от 16.04.1998 N 179 “О координационном совете женских общественных организаций при Губернаторе Приморского края“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Приморского края от 28.04.2010 N 41-пг.

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 1998 г. N 179

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ

ЖЕНСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

В целях обеспечения согласованных действий общественных женских организаций края с органами государственной власти и органами местного самоуправления, направленных на стабилизацию социально - экономической ситуации, улучшения положения женщин, семьи и детей постановляю:

1. Создать координационный совет женских общественных организаций при губернаторе Приморского края и утвердить его состав (прилагается).

2. Утвердить Положение о координационном совете женских общественных организаций при губернаторе Приморского края (прилагается).

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на вице - губернатора края - руководителя аппарата
администрации края Кузова В. А.

Губернатор края

Е.НАЗДРАТЕНКО

Утверждено

постановлением

губернатора края

от 16.04.1998 N 179

СОСТАВ

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ЖЕНСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

(Прилагается).

Утверждено

постановлением

губернатора края

от 16.04.1998 N 179

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ

ЖЕНСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

1. Координационный совет женских общественных организаций при губернаторе Приморского края (далее - совет) является совещательным, консультативным и организационным органом.

2. В своей деятельности совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации и Приморского края, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, губернатора края, а также настоящим Положением.

3. Основные задачи координационного совета:

координация деятельности различных женских общественных организаций, действующих на территории Приморского края, и органов государственной власти, местного самоуправления, направленных на стабилизацию социально - экономической ситуации в крае, улучшение положения женщин, семьи и детей;

определение направлений и форм совместной работы.

4. Для осуществления возложенных на него задач совет:

участвует в подготовке организационных документов (докладов, планов) администрации Приморского края по вопросам положения женщин, семьи и детей в крае;

запрашивает в установленном порядке от органов государственной власти и органов местного самоуправления, учреждений, организаций и предприятий различных форм собственности необходимую информацию, входящую в его компетенцию;

осуществляет изучение и анализ информации, содержащейся в получаемых от органов государственной власти Приморского края, органов местного самоуправления документах по вопросам политики в отношении женщины, семьи и детей;

участвует в подготовке предложений по заключению соглашений и договоров между органами исполнительной власти края и общественными женскими объединениями;

создает в установленном порядке временные рабочие группы из числа ученых и специалистов, действующих под руководством одного из членов совета, для проведения аналитических работ, подготовки предложений, направленных на улучшение социальной политики в крае;

привлекает к работе представителей органов исполнительной власти, руководителей и специалистов
заинтересованных служб администрации края, различные общественные организации и объединения;

участвует в подготовке и проведении краевых конференций, совещаний, семинаров и других мероприятий по вопросам социально - экономического положения женщин;

взаимодействует с различными общественными организациями по решению вопросов положения женщин.

5. Руководство деятельностью совета осуществляется его председателем и сопредседателем на коллегиальной основе. Председатель совета, его состав и положение о совете утверждается постановлением губернатора края.

Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с планами работы, утверждаемыми его председателем.

6. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, и считаются правомочными, если на них присутствует более половины его членов.

Заседания проводят председатель или сопредседатель совета.

7. Решения совета принимаются простым большинством голосов, оформляются протоколами, которые подписываются председателем или сопредседателем совета, председательствующим на заседании.

Совет информирует губернатора края о принятых решениях и направляет свои предложения в исполнительные органы власти края в пределах своей компетенции.

8. Информационное, документальное, материально - техническое и иное обеспечение деятельности координационного совета осуществляется соответствующими структурными подразделениями администрации края.

9. Координационный совет женских общественных организаций прекращает свою деятельность по распоряжению губернатора Приморского края.