Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Приморского края от 31.07.1997 N 317 “О внесении дополнений в постановление Губернатора Приморского края от 29 мая 1997 г. N 227 “О реформе жилищно - коммунального хозяйства края“ (Вместе с “Положением о комиссии по контролю за ходом реформ, обобщению и распространению опыта реформирования жилищно - коммунального хозяйства края“)

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 1997 г. N 317

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОТ 29 МАЯ 1997 Г.

N 227 “О РЕФОРМЕ ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА КРАЯ“

Для расширения представительства в комиссии по контролю за ходом реформ, обобщению и распространению опыта реформирования жилищно - коммунального хозяйства края и определения задач этой комиссии постановляю:

Пункт 1 фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Приморского края от 26.09.2008 N 110-пг, признавшего Постановление Губернатора Приморского края от 29.05.1997 N 227 утратившим силу.

1. Внести следующие дополнения в постановление губернатора края от 29 мая 1997 г. N 227 “О реформе жилищно - коммунального хозяйства края“:

1.1. Ввести
в состав комиссии по контролю за ходом реформ, обобщению и распространению опыта реформирования жилищно - коммунального хозяйства края Островскую Л. П. - председателя краевого комитета отраслевого профсоюза работников жилищно - коммунального хозяйства и бытового обслуживания Приморского края (по согласованию).

1.2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по контролю за ходом реформ, обобщению и распространению опыта реформирования жилищно - коммунального хозяйства края.

И. о. губернатора края

К.ТОЛСТОШЕИН

Утверждено

постановлением

губернатора края

от 31.07.1997 N 317

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ХОДОМ РЕФОРМ, ОБОБЩЕНИЮ

И РАСПРОСТРАНЕНИЮ ОПЫТА РЕФОРМИРОВАНИЯ

ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КРАЯ

1. Комиссия по контролю за ходом реформ, обобщению и распространению опыта реформирования жилищно - коммунального хозяйства края (далее именуется - комиссия) образована для координации деятельности структурных подразделений администраций муниципальных образований края и предприятий жилищно - коммунального хозяйства по реализации реформ жилищно - коммунального хозяйства, обеспечения оперативного рассмотрения и подготовки проектов решений по вопросам преобразования в этой сфере.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, администрации Приморского края, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

а) разработка предложений по реализации социально - экономических преобразований жилищно - коммунального хозяйства в крае, осуществление контроля за соблюдением мер социальной защиты населения при переходе на рыночные принципы оплаты жилищно - коммунальных услуг;

б) анализ и оценка хода реформы жилищно - коммунального хозяйства и распространение передового опыта этой сфере;

в) организация консультационно - разъяснительной работы о сути назначения и содержания реформы жилищно - коммунального хозяйства;

г) рассмотрение и обобщение поступающих предложений о ходе и содержании реформы жилищно - коммунального хозяйства с целью учета их в
ходе проведения реформы;

д) информирование через средства массовой информации жителей края о ходе реформы жилищно - коммунального хозяйства.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач имеет право:

а) запрашивать необходимую информацию о ходе реформы жилищно - коммунального хозяйства у администраций муниципальных образований края, предприятий и учреждений;

б) заслушивать представителей администраций муниципальных образований, предприятий и учреждений и принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии;

в) вносить в администрацию края, Думу Приморского края предложения по принятию мер по неудовлетворительному ходу реформы в жилищно - коммунальном хозяйстве.

5. Состав комиссии утверждается постановлением губернатора края.

Председатель комиссии руководит ее деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

6. Предложения комиссии, требующие решения администрации края, оформляются в виде проектов постановлений или распоряжений губернатора края.

7. Комиссия работает по плану, утвержденному ее председателем.

Заседания комиссии проводит председатель или его заместитель. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов членов, присутствовавших на заседании, и оформляются протоколом, который подписывает председатель комиссии.

Члены комиссии принимают участие в ее работе на общественных началах без права замены.