Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Приморского края от 22.04.1997 N 173 “О мерах дополнительной защиты детей военнослужащих, погибших при выполнении конституционного долга в период вооруженного конфликта в Чеченской республике“

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 1997 г. N 173

О МЕРАХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПОГИБШИХ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ

КОНСТИТУЦИОННОГО ДОЛГА В ПЕРИОД ВООРУЖЕННОГО

КОНФЛИКТА В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Для оказания материальной поддержки детям военнослужащих, погибших при выполнении конституционного долга в период вооруженного конфликта в Чеченской республике постановляю:

1. Управлению социальной защиты населения администрации края (Торяник) в срок до 1 июня 1997 года выплатить единовременное пособие детям погибших военнослужащих в размере 5 миллионов на каждого ребенка согласно приложению.

2. Финансовому управлению администрации края выделить на выплату вышеназванного единовременного пособия 70 млн. рублей за счет свободных остатков бюджетных средств краевого бюджета на 1 января 1997 года.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований г.
Владивостока, г. Уссурийска, Пожарского и Хасанского районов принять дополнительные меры по оказанию социальной поддержки детей военнослужащих, погибших в Чеченской республике. В том числе предоставить:

бесплатный проезд на внутригородском транспорте - трамвай, троллейбус, автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха и выставок.

4. Просить Приморский региональный фонд социального страхования Российской Федерации обеспечить путевками в здравницы Приморского края нуждающихся в лечении детей данной категории в 1997 - 1998 гг.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление социальной защиты населения администрации края (Торяник).

Губернатор края

Е.НАЗДРАТЕНКО

Приложение

к постановлению

губернатора края

от 22.04.97 N 173

СПИСОК

ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПОГИБШИХ В ПЕРИОД

ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

(Прилагается).