Законы и постановления РФ

Распоряжение губернатора Приморского края от 26.12.1996 N 1443-р “О Временном порядке учета законченного строительством жилья на территории Приморского края“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Приморского края от 22.08.1997 N 366.

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 декабря 1996 г. N 1443-р

О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ УЧЕТА ЗАКОНЧЕННОГО

СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЖИЛЬЯ НА ТЕРРИТОРИИ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

В целях обеспечения полноты учета и отражения в статотчетности данных о фактических объемах законченных строительством жилых домов всех форм собственности в городах, поселках и сельских населенных пунктах Приморского края и во исполнение директивы Министерства строительства Российской Федерации от 01.11.96 N 15-154 “О Временном порядке учета законченного строительством жилья“:

1. Рекомендовать главам администраций городов и районов края:

1.1. Создать комиссии по учетной регистрации законченного строительством жилья с привлечением представителей органов архитектуры и градостроительства, государственного архитектурно
- строительного надзора, комитета по земельным ресурсам и землеустройству Приморского края, Приморского краевого центра санитарно - эпидемиологического надзора, управления государственной противопожарной службы управления внутренних дел администрации Приморского края.

1.2. Комиссиям вести учетную регистрацию в соответствии с Временным порядком учета законченного строительством жилья в Российской Федерации, утвержденным Министерством строительства Российской Федерации по согласованию с Государственным комитетом по статистике Российской Федерации.

1.3. Осуществлять учетную регистрацию всех типов жилых зданий, строящихся за счет любых источников финансирования, на которых выполнены все строительно - монтажные работы, включая здания, построенные на дачных и садовых участках, отвечающих требованиям, предъявляемым к жилым зданиям СНиП 2.08.01-89* “Жилые здания“.

1.4. Информацию по итогам работы комиссий предоставлять в органы Приморского краевого комитета государственной статистики на местах ежемесячно 3 числа каждого месяца для последующей передачи в государственный комитет Российской Федерации по статистике.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице - губернатора края Бельчука И. Л.

И. о. губернатора края

В.ДУБИНИН