Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Находка от 22.11.1996 N 2017 “О мерах по энергосбережению и внедрению приборов учета горячей и холодной воды на предприятиях, общественных зданиях, жилых домах, квартирах“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАХОДКА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 1996 г. N 2017

О МЕРАХ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И ВНЕДРЕНИЮ

ПРИБОРОВ УЧЕТА ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ

НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ,

ЖИЛЫХ ДОМАХ, КВАРТИРАХ

Во исполнение постановления главы администрации Приморского края N 12 от 12.01.93 “О производстве и установке квартирных счетчиков холодной и горячей воды“, распоряжения главы администрации Приморского края N 204-р “О мерах по энергосбережению на территории Приморского края“, в целях внедрения ресурсосберегающих технологий в новом строительстве, защиты прав и интересов потребителей в части предоставления им качественных коммунальных услуг за фактически потребленное тепло, горячую и холодную воду и выработки у населения энергосберегающего стиля жизни постановляю:

1. Всем заказчикам, независимо от формы
собственности, при строительстве жилья, соцкультобъектов, зданий, сооружений предусматривать:

1.1. Оборудование обслуживаемых помещений под пункты ввода энергоносителей на объектах в соответствии с требованиями СНиП.

1.2. Установку на пунктах ввода коллективных приборов учета потребления тепла на отопление, горячей и холодной воды.

1.3. Установку квартирных приборов учета холодной и горячей воды.

1.4. Установку автоматической системы регулирования температуры на отопление и горячее водоснабжение для каждого объекта.

1.5. Установку индивидуальных терморегуляторов (термостатов) на приборах отопления.

При этом к выполнению пунктов 1.4 и 1.5 приступать на стадии проектирования.

2. Руководителям всех предприятий, независимо от их форм собственности, на балансе которых находятся жилые дома и объекты гражданского назначения, приступить к установке приборов учета потребления тепловой энергии, холодной и горячей воды на этих объектах, а при капитальном ремонте жилья предусматривать установку индивидуальных (квартирных) приборов учета холодной и горячей воды.

3. Предупредить Государственный архитектурный надзор (Брюков А. Г.) о том, что он обязан в настоящее время принимать все без исключения вновь построенные жилые дома в эксплуатацию только с установленными квартирными счетчиками холодной и горячей воды, а с 01.02.97 г. - с установленными коллективными приборами учета тепловой энергии, холодной и горячей воды.

4. Поручить ООО “Россна - Холдинг“ (Шагинуров Н. В.) организовать службу по монтажу и сервисному обслуживанию приборов учета горячей и холодной воды, тепловой энергии и систем регулирования температуры отопления и горячего водоснабжения.

5. Производственному управлению водопроводно-канализационного хозяйства (Фомин Н. Г.) организовать ремонт и проверку приборов учета холодной и горячей воды.

6. Поручить ООО “Россна - Холдинг“ (Шагинуров Н. В.) по результатам работы подготовить ТЭО установки квартирных счетчиков холодной и горячей воды в существующем жилом фонде до 01.06.97.

7. Городскому финансовому
управлению (Якименко) обеспечить финансирование программ, разработанных в соответствии с данным постановлением.

7.1. Выделить товарные ресурсы, исходя из расчета 150 млн. руб., ООО “Россна - Холдинг“ для установки квартирных счетчиков по 59-квартирному дому УКСа на ул. Пограничной.

8. Управлению Архитектуры и градостроительства (Кислов Е. Н.) обеспечить выполнение данного постановления при непосредственной работе с заказчиками и проектными организациями.

Ежеквартально в письменной форме информировать администрацию города о ходе выполнения данного постановления.

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Бельского А. Н.

Глава администрации

В.С.ГНЕЗДИЛОВ