Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Приморского края от 12.11.1996 N 579 “Об обеспечении предприятий бытового обслуживания населения бланками строгой отчетности для оформления приема заказов населения на бытовые услуги“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Приморского края от 04.06.1998 N 269.

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 1996 г. N 579

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЙ БЫТОВОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ БЛАНКАМИ СТРОГОЙ

ОТЧЕТНОСТИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРИЕМА ЗАКАЗОВ

НАСЕЛЕНИЯ НА БЫТОВЫЕ УСЛУГИ

В целях учета наличных денежных средств без применения контрольно - кассовых машин и в соответствии с Законом Российской Федерации “О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением“ и письмом Министерства финансов Российской Федерации от 20.04.95 г. N 16-00-30-33 “Об утверждении бланков строгой отчетности“ постановляю:

1. Поручить государственному предприятию “Приморский производственно - коммерческий центр “Меркурий“ (Гайдамак) обеспечение на территории края предприятий бытового обслуживания населения всех
форм собственности и лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью,бланками строгой отчетности (квитанции формы БО-I-БО-II) по всем видам бытовых услуг в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению.

2. Государственному предприятию “Приморский производственно - коммерческий центр “Меркурий“ (Гайдамак) до 01.12.96 г. заключить договор с акционерным обществом “Росбытсоюз“, владеющим интеллектуальной собственностью на бланки квитанций, на право печатания бланков квитанций в типографиях.

3. Предприятиям бытового обслуживания, приобретающим квитанции непосредственно в акционерном обществе “Росбытсоюз“, производить их регистрацию в государственном предприятии “Приморский производственно - коммерческий центр “Меркурий“.

4. Комитету по торговле и бытовому обслуживанию населения администрации края (Чистоклетова) совместно с администрациями городов и районов края довести до сведения предприятий бытового обслуживания населения настоящее постановление и информацию о том, что иные бланки на территории края считаются недействительными.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице - губернатора края Новикова Ф. Т.

И. о. губернатора края

И.БЕЛЬЧУК