Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Владивостока от 12.09.1996 N 1253 “Об утверждении руководящих документов городского звена краевой подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Владивостока от 06.02.1997 N 527.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 1996 г. N 1253

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДЯЩИХ ДОКУМЕНТОВ ГОРОДСКОГО ЗВЕНА

КРАЕВОЙ ПОДСИСТЕМЫ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Во исполнение Федерального закона “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ от 21 декабря 1994 года, постановления Правительства РФ N 1113 от 5 ноября 1995 года “О создании единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“, постановляю:

1. Утвердить Положение о городском звене краевой подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ГЗ РСЧС) (Приложение N 1).

2. Возложить на управления и
отделы администрации города и районов, руководителей предприятий и организаций любой организационно - правовой формы, находящихся на территории города, функции по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (Приложение N 2).

3. Утвердить Положение о комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации города (Приложение N 3).

4. Утвердить перечень комиссий и служб ГО ЧС города Владивостока и баз их создания, должностных лиц, назначенных председателями комиссий и начальниками служб ГО ЧС, состав координирующего и постоянно действующих органов управления ГЗ РСЧС, состав постоянно действующих органов управления, специально уполномоченных по решению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (Приложение N 4).

5. Назначить руководство комиссии по чрезвычайным ситуациям города Владивостока в следующем составе:

- председатель комиссии - 1-й заместитель главы администрации Ничипорчук Михаил Николаевич;

- заместитель председателя комиссии - начальник штаба по делам ГО и ЧС города Николаев Александр Аркадьевич;

- заместитель председателя комиссии - заместитель главы администрации Сугак Владимир Григорьевич;

- заместитель главы администрации Лысак Геннадий Иванович;

- заместитель главы администрации Полусмак Александр Иванович;

6. Руководству комиссии и штабу по делам ГО ЧС города (Ничипорчук М.Н., Николаев А.А.) продолжить работу по созданию автоматизированной информационно - управляющей системы и дальнейшему совершенствованию ГЗ РСЧС, для чего:

6.1. До 24.09.96 совместно с администрациями районов, заинтересованными ведомствами, предприятиями и организациями города уточнить состав сил и средств ГЗ РСЧС и перечень предприятий и организаций, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведению аварийно - спасательных и других неотложных работ, а также аварийно - восстановительных работ, их взаимодействие.

6.2. Довести до руководителей органов местного самоуправления, руководителей потенциально - опасных объектов нормативы обеспечения силами и средствами для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций,
порядок материально - технического и финансового обеспечения этих работ, в том числе оплаты труда работников предприятий и организаций, принимавших участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществления расходов, связанных с оказанием помощи пострадавшему населению, а также расходов по обучению граждан и привлечению их к учениям и тренировкам.

7. Председателям комиссий и начальникам служб ГО и ЧС:

7.1. В срок до 24.09.96 в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.11.95 N 1113 разработать (откорректировать) Положения о соответствующих комиссиях и службах ГО ЧС, согласовать со штабом по делам ГО ЧС города и представить мне на утверждение до 24.09.96.

7.2. В срок до 24.09.96 своими распоряжениями назначить должностных лиц комиссий и штабов служб ГО ЧС города, разработать (откорректировать) их функциональные обязанности, согласовать со штабом по делам ГО ЧС города, утвердить установленным порядком и довести до исполнителей.

8. Рекомендовать главам администрации районов города (Майоров С.Н., Гончаров В.А., Семин С.С., Нефедов Ю.Е., Молочный Ю.С.) в срок до 24.09.96 откорректировать руководящие документы районного звена РСЧС в соответствии с постановлением Правительства РФ от 05.11.95 N 1113.

9. Городской телефонной сети (Нероденко Л.Н.) выделять в приоритетном порядке комиссии по чрезвычайным ситуациям и штабу по делам ГО ЧС города при проведении аварийно - спасательных и других неотложных работ государственной системы и, по согласованию с соответствующими организациями, ведомственные сети передачи информации.

10. Признать утратившими силу постановления главы администрации от 17.05.95 N 530 “Об утверждении положения о комиссии по чрезвычайным ситуациям и ее руководящих документах“ и N 122 от 06.03.92 “Об утверждении состава комиссий и служб ГО“.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на штаб по делам ГО ЧС
города (Николаев А.А.).

Первый заместитель

главы администрации

М.НИЧИПОРЧУК