Законы и постановления РФ

Решение Великолукской городской Думы от 25.06.2010 N 51 “О проведении публичных слушаний по проекту решения Великолукской городской Думы “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Великие Луки“

ВЕЛИКОЛУКСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 25 июня 2010 г. N 51

О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ

ВЕЛИКОЛУКСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И

ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД ВЕЛИКИЕ ЛУКИ“

Принято на 49-м очередном заседании

городской Думы четвертого созыва

Руководствуясь статьями 28, 44 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьями 16, 39 Устава муниципального образования “Город Великие Луки“, решением Великолукской городской Думы от 27.02.2006 N 9 “Об утверждении Положения о публичных слушаниях на территории муниципального образования “Город Великие Луки“, Великолукская городская Дума решила:

1. Провести 14.07.2010 публичные слушания по проекту решения Великолукской городской Думы “О внесении изменений и дополнений
в Устав муниципального образования “Город Великие Луки“.

2. Сообщение о проведении публичных слушаний опубликовать не позднее 02.07.2010 в газете “Великолукская правда Новости“ согласно приложению.

2. Настоящее решение опубликовать в газете “Великолукская правда Новости“.

Глава города Великие Луки

В.В.ВОЛЫНЦЕВ

Приложение

к решению

Великолукской городской Думы

от 25 июня 2010 г. N 51

СООБЩЕНИЕ

14.07.2010 в 18.00 часов в зале заседаний Администрации города Великие Луки по адресу: пр. Ленина, д. 24 (3-й этаж) состоятся публичные слушания по проекту решения Великолукской городской Думы “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Город Великие Луки“ следующего содержания:

“ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ

О внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования “Город Великие Луки“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 05.04.2010 N 40-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций“, статьями 27, 39 Устава муниципального образования “Город Великие Луки“ Великолукская городская Дума решила:

1. Внести в Устав муниципального образования “Город Великие Луки“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Подпункт 33 пункта 1 статьи 4 дополнить словами “, оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству“.

1.2. Пункт 3 статьи 24 дополнить новыми абзацами следующего содержания:

“Заместители главы города, в том числе первый заместитель, избираются из состава депутатов Великолукской городской Думы большинством голосов от установленной численности депутатов городской Думы в порядке, установленном Регламентом Великолукской городской Думы.

Полномочия заместителей главы города могут быть прекращены досрочно. Досрочное прекращение полномочий заместителей главы города проводится аналогично процедуре их избрания в соответствии с Регламентом Великолукской городской Думы.“.

1.3. Пункт 6 статьи 29 дополнить подпунктом 11.1 следующего содержания:

“11.1)
изменения порядка формирования Великолукской городской Думы в соответствии с частью 5 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.“.

1.4. Пункт 1 статьи 33 изложить в новой редакции:

“1. Главой Администрации города является лицо, назначаемое на должность главы Администрации города по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый настоящим Уставом.

Контракт с главой Администрации города заключается на срок полномочий Великолукской городской Думы, принявшей решение о назначении лица на должность главы Администрации города Великие Луки (до дня начала работы Великолукской городской Думы нового созыва), но не менее чем на два года.“.

1.5. Пункт 1 статьи 34 дополнить подпунктом 52 следующего содержания:

“52) осуществляет муниципальный контроль, устанавливает полномочия, функции и порядок деятельности по осуществлению муниципального контроля в соответствии с Федеральным законом “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля“ N 294-ФЗ от 26.12.2008.“.

1.6. Абзац 1 пункта 2 статьи 39 дополнить предложением следующего содержания:

“Не требуется официальное опубликование порядка учета предложений по проекту решения Великолукской городской Думы о внесении изменений и дополнений в настоящий Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения настоящего Устава в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.“.

1.7. Пункт 1 статьи 44 дополнить новым абзацем следующего содержания:

“- имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования “Город Великие Луки“.“.

1.8. Статью 61 дополнить новым абзацем следующего содержания:

“Положения пункта 1 статьи 33 настоящего Устава в части
установления срока действия контракта с главой Администрации города Великие Луки применяются исключительно к правоотношениям, возникшим после 01.01.2010.

Лицо, назначенное на должность главы Администрации города Великие Луки по контракту до 01.01.2010, в полном объеме осуществляет свои полномочия до истечения срока действия указанного контракта.“.

2. Изменения и дополнения в Устав муниципального образования “Город Великие Луки“ направить в регистрирующий орган Псковской области.

3. Зарегистрированные в установленном порядке изменения и дополнения в Устав города опубликовать в газете “Великолукская правда Новости“.

4. Настоящее решение опубликовать в газете “Великолукская правда Новости“.

Проект решения вносит глава города Великие Луки В.В.Волынцев.

Замечания и предложения по данному проекту решения направлять в Великолукскую городскую Думу по адресу: пр. Ленина, д. 24, каб. 27 (3 этаж), тел.: 3-65-44, 3-02-96 - с 9.00 до 18.00 в срок до 13.07.2010 включительно.