Законы и постановления РФ

Постановление главы Пушкиногорского района от 13.08.2009 N 492 “О проведении публичных слушаний по проектам решений Собрания депутатов Пушкиногорского района “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Пушкиногорский район“ (вместе с “Порядком учета предложений по проектам решений Собрания депутатов Пушкиногорского района и порядком участия граждан в их обсуждении“)

ГЛАВА ПУШКИНОГОРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2009 г. N 492

О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТАМ РЕШЕНИЙ СОБРАНИЯ

ДЕПУТАТОВ ПУШКИНОГОРСКОГО РАЙОНА “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И

ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ПУШКИНОГОРСКИЙ РАЙОН“

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом района и Положением о публичных (общественных) слушаниях, утвержденным постановлением Собрания депутатов Пушкиногорского района от 21.10.2005 N 82, постановляю:

1. Назначить публичные слушания по проектам решений Собрания депутатов Пушкиногорского района: “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Пушкиногорский район“ 15 сентября 2009 года в 18.00 в актовом зале Администрации района.

2. Назначить ответственным за
подготовку и проведение публичных слушаний Управление делами Администрации района.

3. Установить Порядок учета предложений по проектам решений Собрания депутатов района и порядок участия граждан в их обсуждении (приложение N 1).

4. Опубликовать проекты решений Собрания депутатов Пушкиногорского района, выносимые на публичные слушания, и настоящее постановление в районной газете “Пушкинский край“.

Глава района

Р.В.БУРЧЕНКОВА

Приложение N 1

к постановлению

главы района

от 13 августа 2009 г. N 492

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТАМ РЕШЕНИЙ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

ПУШКИНОГОРСКОГО РАЙОНА И ПОРЯДОК УЧАСТИЯ ГРАЖДАН

В ИХ ОБСУЖДЕНИИ

1. Граждане, проживающие на территории муниципального образования “Пушкиногорский район“, участвуют в обсуждении проектов решений Собрания депутатов Пушкиногорского района (далее решения) путем внесения письменных или устных предложений и замечаний.

2. Предложения по проектам решений могут быть внесены гражданами, проживающими на территории района, письменно в период с момента их официального опубликования до дня проведения слушаний. Письменные предложения граждан направляются в Администрацию района, в структурные подразделения, назначенные ответственными за подготовку и проведение публичных слушаний по соответствующим проектам решений. Письменное обращение граждан должно содержать его фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, гражданство, а также замечания или предложения по проектам решений.

3. Устные предложения и замечания по проектам решений могут быть внесены гражданами непосредственно в ходе проведения слушаний и учитываются путем занесения их в протокол публичных слушаний с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства и гражданства.