Законы и постановления РФ

Решение Псковской городской Думы от 16.05.2008 N 431 “Об отчете председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Псковской городской Думы четвертого созыва о работе комитета за 2007 год“

ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 16 мая 2008 г. N 431

ОБ ОТЧЕТЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ И

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ ПСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ЧЕТВЕРТОГО

СОЗЫВА О РАБОТЕ КОМИТЕТА ЗА 2007 ГОД

Принято на 22-й сессии Псковской

городской Думы 4-го созыва

Заслушав и обсудив представленный председателем комитета по экономической политике и предпринимательству Псковской городской Думы четвертого созыва Коваленко В.А. отчет о работе комитета по экономической политике и предпринимательству Псковской городской Думы четвертого созыва за 2007 год, руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования “Город Псков“ и решением Псковской городской Думы от 05.05.2008 N 406 “Об утверждении Временного порядка заслушивания отчетов главы города Пскова, председателей комитетов Псковской городской Думы и главы Администрации
города Пскова (мэра города Пскова) перед Псковской городской Думой“, Псковская городская Дума решила:

1. Утвердить отчет о работе комитета по экономической политике и предпринимательству Псковской городской Думы четвертого созыва за 2007 год согласно приложению к настоящему решению.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Псковская правда“.

Глава города Пскова

Я.В.ЛУЗИН

Приложение

к решению

Псковской городской Думы

от 16 мая 2008 г. N 431

Отчет

председателя комитета по экономической политике

и предпринимательству Псковской городской Думы

четвертого созыва о работе комитета за 2007 год

Работа комитета проводилась в соответствии с законодательством Российской Федерации и Псковской области, Уставом муниципального образования “Город Псков“, Регламентом Псковской городской Думы и Положением о комитете, утвержденным решением Псковской городской Думы от 27.04.2008 N 45.

Комитет по экономической политике и предпринимательству Псковской городской Думы четвертого созыва (далее - комитет) был сформирован на первой сессии городской Думы, состоявшейся 29 марта 2007 года, в составе пяти депутатов:

- Коваленко В.А., избирательный округ N 3;

- Гаврилов С.В., избирательный округ N 6;

- Андреева С.В., избирательный округ N 22;

- Болотин К.В., избирательный округ N 21;

- Лыжина Н.Г., избирательный округ N 2.

Председателем комитета был избран и утвержден Коваленко В.А., заместителем председателя комитета избран и утвержден депутат Гаврилов С.В.

В декабре 2007 года из состава комитета вышел депутат Лыжин Н.Г., в январе 2008 года из состава комитета вышел депутат Болотин К.В.

Все депутаты работают в составе комитета на общественных началах.

Комитет работает в тесном взаимодействии с отделом по правовым и финансово-экономическим вопросам и иными структурными подразделениями аппарата Псковской городской Думы, комитетом по бюджет, налогам и финансовому контролю и другими комитетами Псковской городской Думы.

Всего за 2007 год проведено 5 заседаний комитета. Заседания комитета состоялись в назначенное
время и проходились в соответствии с повесткой дня. Члены комитета и приглашенные лица активно участвовали в обсуждении вопросов.

Всего на заседания комитета рассмотрено 8 вопросов. Вынесено на рассмотрение Псковской городской Думы 4 вопроса, все проекты решений, предложенные комитетом на рассмотрение депутатов, получили поддержку и были приняты.

В числе основных рассмотренных и принятых на сессии Псковской городской Думы проекты решений по вопросам:

- об утверждении отчета о выполнении плана социально-экономического развития города Пскова за 2006 г.;

- об утверждении плана социально-экономического развития города Пскова на 2007 г.;

- о внесении изменений в решение ПГД от 29.05.2007 N 72 “О плане социально-экономического развития города Пскова на 2007 г.

Помимо участия в заседаниях комитета члены комитета участвуют в работе постоянно действующих при Администрации города Пскова комиссиях, ведут активную работу в избирательных округах, оказывают поддержку организациям, решающим социально-экономические вопросы, и малообеспеченным гражданам.

Глава города Пскова

Я.В.ЛУЗИН