Законы и постановления РФ

Постановление главы Администрации Дедовичского района от 28.02.2008 N 97 “О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Дедовичского района“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ДЕДОВИЧСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2008 г. N 97

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПО

АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕДОВИЧСКОГО РАЙОНА

В соответствии со ст. 14 Федерального закона “О безопасности дорожного движения“, ст.ст. 13 и 30 Федерального закона “Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ и в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями, снижением несущих конструктивных элементов автомобильных дорог, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения постановляю:

1. Ввести с 8 марта 2008 г. по 1 мая 2008 г. временное ограничение движения транспортных средств полной массой более 8 тонн по автомобильным
дорогам общего пользования местного значения Дедовичского района.

2. Предложить ОВД по Дедовичскому району обеспечить круглосуточный контроль за передвижением автотранспорта по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Дедовичского района.

3. Настоящее постановление не распространяется на автотранспортные средства, используемые для предотвращения или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также перевозки:

- пассажиров;

- скоропортящихся продуктов питания и хлебобулочных изделий;

- лекарственных препаратов и медикаментов;

- грузов для обеспечения работы жилищно-коммунальных служб района;

- почтовой корреспонденции.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации района А.В.Шивырталова.

5. Опубликовать настоящее постановление в районной газете “Коммуна“.

Глава Администрации района

М.А.СЕРГЕЕВА