Законы и постановления РФ

Решение Псковской городской Думы от 19.12.2006 N 365 “О строительстве подземного водозабора“

ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 19 декабря 2006 г. N 365

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПОДЗЕМНОГО ВОДОЗАБОРА

Принято на 70-й сессии Псковской

городской Думы третьего созыва

В декабре 2006 года в средствах массовой информации сообщалось о том, что летом 2007 года может начаться строительство подземного водозабора для обеспечения жителей города Пскова чистой водой. Планируется применить следующую схему строительства названного объекта: финансирование проекта будет осуществляться эстонскими инвесторами, генеральным подрядчиком по строительству объекта будет швейцарская фирма, с которой заключается договор концессии.

Построенный водозабор будет включен в реестр муниципальной собственности, но в дальнейшем перейдет в концессию эстонской компании как минимум на 10 лет. Оплата стоимости строительства - за счет повышения тарифов на воду.

Учитывая
высокую стоимость реализации проекта (ориентировочно 19 - 21 миллионов у.е.), рассчитываться за который придется жителям города Пскова через повышение ставок платы за холодную воду, на основании многочисленных обращений граждан по данному вопросу Псковская городская Дума решила:

1. Заслушать на очередной сессии Псковской городской Думы информацию первого заместителя мэра - главы Администрации города Пскова Иванова В.Н. о строительстве подземного водозабора города Пскова.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Псковская правда“.

Председатель Псковской

городской Думы

Л.Н.ТРИФОНОВ